для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О вреде политической зазомбированности.


О вреде политической зазомбированности.
                                   Милостивые государи, а также государыни! Дамы и господа! Пані та панове!
    Мной недавно были размещены два ИМХО http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/15486.phtml и http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/15523.phtml, в которых я попробовал изложить исключительно ЛИЧНЫЙ прогноз того, что даст победа (поражение) в парламентских выборах 2012 года Партии Регионов и Объединненной Оппозиции. Я думаю, среди читателей данного сайта нет идиотов, которые сомневаются, что выиграет на выборах одна из этих двух политических сил, остальная проходная мелочь может рассматриваться только как будущие союзники (противники). Однако коментарии под этими ИМХО были для меня несколько неожиданными, посему ответ на них из-за большого количества букОв я выкладываю в отдельном посте, за что прошу извинить меня тех, кому я уже надоел.
   Итак, самое главное, что меня удивило и огорчило в коментах - это обвинения в "политтехнологических вывертах" с целью "убедить критически настроенных избирателей или не ходить на выборы, или испортить бюллетень, или, наконец, проголосовать ЗА рыгов НАЗЛО!", "минимизировать число голосов, которые надо сфальсифицировать" и якобы мой вывод - "Все как один голосуем за ПР. Шоб знали!!" , даже Виталик похвалил: "Тем более меня тешит вывод - оппо, сливайте выборы в октябре, дабы насолить ПР и ее союзникам."
   Так вот, уважаемые, иксигрекикраткое вы угадали! Ничего подобного, и даже близкого к этому в моих ИМХО нет и быть не может! Я уже ранее и неоднократно дал понять, что я на этом сайте НЕ ПРОЯВЛЯЮ СВОИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ И СИМПАТИИ, НИКОГО И НИ ЗА КОГО НЕ АГИТИРУЮ - НИ ЗА ПРАВЫХ, НИ ЗА ЛЕВЫХ, НИ ЗА ВЕРХНИХ, НИ ЗА НИЖНИХ, НИ ЗА ЦЕНТРОВЫХ!!!! Я ЗА ПАРТИЮ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХОРОШЕГО ВИСКИ!!!! Прошу всех это запомнить и больше не обвинять меня в политтехнологиях и заангажированности. Здесь я могу только полемизировать относительно взглядов на события, личности политикума, высказывать свое видение нынешних политических и экономических реалий, делать какие-то прогнозы исключительно на своем дилетантском уровне, спорить с оппонентами, при этом стараясь с МАКСИМАЛЬНЫМ УВАЖЕНИЕМ относиться к собеседникам. Острое неприятие у меня вызывают лишь несколько категорий персонала: - те, кто пишет с целью откровенной агитации за мзду; - те, кто из-за скудости умишка откровенно зазомбирован (пофиг в чью пользу) и любые аргументы против своих кумиров восмринимает как личное оскорбление; фобы любой окраски (украинофобы, русофобы, евреефобы, гомофобы и т.д.), ну и конечно, откровенное хамье. Я не против острого словца к месту, но постоянное хамство и сквернословие коробит. Ну, и нельзя не сказать о "Суперфилософе" - это отдельный персонаж моего "восхищения", как говорится, даже в ДурДоме могут завестись душевнобольные.
   Вполне возможно, что персонал ДД в оценке моих ИМХО и не виноват - а виноват как раз автор - то бишь я, не сумевший правильно донести свою мысль до коллег. Посему еще раз тезисно попробую ее повторить.
   Итак - при победе в выборах ОО и созданиии ею парламентского большинства (даже конституционного) единственное, что они приобретают - это трибуна. Все! Это в доПееРовской ВР они могли сформировать правительство, заменить силовиков, руководство ЦБУ, т.е. как-то влиять на внутреннюю и внешнюю политику, при этой кастрированной ВР они ничего этого сделать не смогут, и даже нужные законы они не примут - вето, КС и блокирование  им этого сделать не дадут. Кстати, блокирование ПР работы ВР (а они это делать умеют) лишит их и трибуны. А спикериада, распределение комитетов, подкуп (или шантаж) депутатов ОО регионалами способствует тушкованию. С другой стороны, ПР сохранит за собой правительство, всю пропрезидентскую вертикаль вплоть до районов и сел, всех силовиков, прокуратуру, суды - т.е. всю реальную власть. И еще возможность вместо "папередников" во всех своих бедах обвинять ВР - мол, невозможность принятия необходимого для реформ законодательства приводит к экономическим негараздам. Т.о., ВР превратится в предприятие, НИЧЕГО не выпускающее, но гудящее, дерущееся и раздражающее общество. Что может дать повод презу энд Ко распустить его, объявить ЧП и ввести прямое президентское правление. А это уже - туши свет.
   При победе же ПР и создании пропрезидентского большинства депутаты этого большинства сразу же паче чаянья кинутся во все тяжкие отбивания потраченных на выборах бабок, да и еще с гешефтом (о том, что на страну им насрать, я думаю, ни у кого сомнений нет). А это значит, что страна вместо нужных законов получит лоббистский дерибан, что только добъет агонизирующую экономику. На фоне падения экономики, девальвации гривны (а вчерашние и сегоднишние события показывают, что маркшейдер с арбузом не в состоянии удержать курс даже до выборов), последующих за этим невыплат зарплат и пенсий, обнищания населения - неизбежны народные протесты (разогретые еще и фальсификациями), что приведет к дестабилизации внутренней ситуации в стране и международной изоляции, а это оттолкнет от ПР крупных олигархов, как экспортноориентированных, так и зарабатывающих  на импотре. Видя такое положение, более или менее думающие депутаты ПРовцы начнут явное или тайное сотрудничество с ОО, что ускорит кончину регионалов (например, они могут помочь своими голосами ОО принять закон, который позволит Юле выйти на свободу, и тогда амба обрушится на регионалов стремительным домкратом). Следует еще додать, что ввиду всего вышеизложенного электоральная поддержка ПР и преза будет выражаться в отрицательных числах (ибо голод - не тетка), а это только усилит центробежные силы внутри ПР, а от преза вообще все откажутся (кроме, естественно, Ганьки - она приросла). И тут тоже - туши свет, ибо что за этим последует - одному Богу известно.
   Отсюда мой вывод - победа в парламентских выборах 2012 года НЕ ВЫГОДНА НИ ОДНИМ, НИ ДРУГИМ. И похоже, они к победе и не стремятся - им нужен депутатский мандат для зарабатывания бабла и удержании себя любимого в политической обойме.
   Правда, в мой прогноз может вклиниться любое непредвиденное и не ожидаемое событие, и изменить его в любую неожиданную сторону. Я думаю, нас ждет еще о-о-о-о-очень много сюрпризов. Так что прошу занимать места и получать удовольствие от просмотра спектакля.
Эх, опять букАв дофигаибольше. Звыняйтэ.
© Мужчина [05.09.2012] | Переглядів: 1326

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.7/20

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook