Тарифами Черновецкого займется правительственная комиссия

Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по проверке обоснованности повышения Киевской городской государственной администрацией тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
 
Об этом журналистам сообщил министр экономики Богдан Данилишин.
 
По его словам, в комиссию, которую возглавит он сам, включены представители Государственной инспекции по контролю за ценами, Государственной жилищно-коммунальной инспекции, Главного контрольно-ревизионного управления и Антимонопольного комитета.
 
По его словам, в частности, комиссия намерена изучить законность принятия Киевгорадминистрацией распоряжения 518 от 29 апреля.
 
По словам Данилишина, повышение Киевом тарифов на жилкомуслуги обусловило высокий показатель инфляции в июне.
 
По данным Минэкономики, Киев повысил тарифы более чем на 40%.
 
29 апреля Киевгорадминистрация повысила тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотвод и отопление для населения на 48,8-104,1% с 1 июня, а также тарифы на коммунальные услуги для юридических лиц на 8,4-116,2% с 1 июня.

Обком (08.07.2009 19:15:09) durdom.in.ua