Гриценко хочет "загнать" всех взяточников в базу для учета

Депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко внес в Верховную Раду законопроект, которым предлагает создать единую базу взяточников.
 
Об этом он заявил в эфире телеканала TVi, сообщает пресс-служба депутата.
 
По его мнению, в законодательстве существует очень много смягчающих обстоятельств, позволяющих взяточнику заплатить всего 400 гривен штрафа и не садиться за решетку.
 
"После этого он даже может пойти на повышение в другое министерство, ведь там не знают о том, что он взяточник", - убежден Гриценко.
 
"Именно поэтому я внес законопроект, предусматривающий создание единой базы данных для учета всех взяточников, чтобы человек, которого поймали на горячем в одном месте, не пошел на повышение в другом", - подчеркнул он.
 
Также Гриценко сообщил, что профильный комитет парламента по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности поддержал преодоление вето президента, наложенное на законопроект о противодействии взяточничеству,
 
Депутат убежден, что на следующей пленарной неделе парламент примет соответствующее решение.

Украинская правда (21.06.2009 12:30:49) durdom.in.ua