Чернобыльцы снова вышли под Кабмин

У здания Кабинета Министров чернобыльцы протестуют против проводимой правительством социальной политики, пишет Сегодня.
 
Перед митингующими выступают организаторы акции, которые провозглашают требования. В частности протестующие требуют выполнения их социальных прав, закрепленных в законодательстве, отмены решений правительства, нарушающих их права.
 
Кроме того, они требуют от Генпрокуратуры расследования смерти во время акций протеста чернобыльцев в Донецке Геннадия Коноплева и возбуждения уголовного дела по данному факту по статье "Умышленное убийство". Они возлагают всю ответственность за его смерть на представителей власти.
 
Митингующие держат плакаты с требованиями и таблички с названиями регионов, из которых прибыли. Протестующие скандируют: "Позор власти!".
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 14 декабря, чернобыльцы обещали организовать акции протеста в Киеве, Полтаве и Харькове. Во Львовской области, Чернигове также заявили о готовности принимать участие в протестах чернобыльцев.
http://www.mignews.com.ua/ru/articles/95944.html

(14.12.2011 11:21:25) durdom.in.ua