В Луганске переодетый в священника депутат Партии регионов участвовал в литургии Патриарха Кирилла
Во время праздничной литургии, которую проводил в центре Луганска Московский Патриарх Кирилл, место одного из священников занимал известный бизнесмен и депутат Луганского областного совета от Партии Регионов Владимир Гончаров.Носить такое одеяние и участвовать в обряде имеют право только рукоположенные священники. Мирянам это строжайше запрещено, однако Владимир Гончаров почему-то к обряду был допущен.
Протоиерей Александр Авдюгин из Луганской области, также принимавший участие в литургии 15 сентября, прокомментировать ситуацию не смог: «Мне точно нечего сказать по причине того, что это тоже для меня новость. Он со мной в одном ряду вчера стоял на службе. Но кто это такой мне неведомо. В понедельник буду в Луганске, разузнаю, если смогу.»
Бизнесмен Владимир Гончаров достаточно известен в Луганске. Его лицо можно часто увидеть на бигбордах.
А иногда даже рядом с городским головой Сергеем Кравченко (со свечкой).
Гончаров также является почетным председателем молодежного патриотического клуба Новая гвардия, который в Луганске называют молодежным крылом Партии Регионов.//Восточный Фронт
http://novosti.dn.ua/details/163466/
(16.09.2011 22:47:49) durdom.in.ua