Иван Охлобыстин собрался в президенты России
Актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин заявил о своем намерении принять участие в выборах президента России. Он собирается выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в следующем году«В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации. Это правда, это абсолютно серьезно», - сказал Охлобыстин, передает Интерфакс.
В качестве своей избирательной программы он предложит некий философско-идеологический концепт: «Я хочу предложить отчизне некий философско-идеологический концепт, которого не хватает. Того, чего нет, чтобы мы могли стать нацией».
45-летний Иван Охлобыстин - выпускник режиссерского факультета ВГИКа. В 90-х годах успешно дебютировал в качестве киноактера и сценариста. В 2001 году в Ташкентской епархии Русской православной церкви рукоположен в священники. В 2010 году по собственному желанию отстранен от священнослужения.
http://focus.ua/foreign/199070/
(05.09.2011 12:24:37) durdom.in.ua