Тимошенко призывает ЕС не откладывать соглашение с Украиной

Юлия Тимошенко призывает Европейский союз не откладывать подписание соглашения об ассоциации с Украиной.
 
Об этом лидер БЮТ заявила "Украинской правде".
 
"Я хочу обратиться к странам Европейского союза, чтобы они максимально ускорили соглашение об ассоциации. Я просто умоляю их: не допустить отсрочку. И ни на день не откладывать это большое событие для Украины", - заявила она.
 
Тимошенко назвала евроинтеграцию одним "из немногих сильных предохранителей, которые у нас еще сохранились".
 
"Более того, сейчас нельзя останавливать этот процесс и выдвигать какие условия в связи с политическими репрессиями в Украине. Напротив: именно вследствие того, что сейчас происходит с демократией и свободами в стране надо ускорить подписание соглашения об ассоциации. Потому что это соглашение об ассоциации", - заявила политик.
 
По ее словам, не менее важным является продолжение со стороны международного общества высказываний своей позиции относительно событий в Украине.
 
"Я убеждена, что позиция лидеров зарубежных стран очень много значит для рядовых граждан Украины. И заявления, которые продолжают звучать со стороны международного общества, могут остановить этот страшный сценарий, по которому движется эта власть", - считает Тимошенко.
 
Напомним, Европейский Союз заявил об обеспокоенности состоянием верховенства права в Украине в связи с арестом Юлии Тимошенко.

Левый берег (10.08.2011 10:38:50) durdom.in.ua