В центр Киева прибыли около тысячи сотрудников Беркута

В Киеве на улице Богдана Хмельницкого находится беспрецедентное количество сотрудников милиции - около 1000 человек с различных регионов Украины для обеспечения правопорядка на улице Крещатик у здания Печерского райсуда, где сегодня продолжится суд над экс-премьером Юлией Тимошенко.
 
Судя по номерам автобусов, Беркут прибыл с различных регионов страны. Десятки автобусов с милиционерами находятся на улице Богдана Хмельницкого, примыкающей к Крещатику.
 
На улице Крещатик находятся в основном военнослужащие и личный состав главка милиции.
 
Сотрудники милиции отодвинули металлические конструкции, которые отделяли митингующих от проезжей части, для заезда автозака с Юлией Тимошенко.
 
В настоящее время проход по улице Крещатик относительно свободен. Перекрыто две полосы движения в сторону Бессарабской площади.
 
На улице Крещатик находится несколько сотен сторонников Тимошенко, которые пришли ее поддержать. По-прежнему стоят палатки с табличками о том, что это приемные народных депутатов.
 
Как сообщалось, сегодня, 8 августа, продолжится рассмотрение уголовного дела против Юлии Тимошенко.
 
В пятницу, 5 августа, экс-премьер была арестована.

Корреспондент (08.08.2011 09:11:45) durdom.in.ua