Народное шоу с Мубараком: бывший правитель -- в клетке

Основное и массовое удовольствие сейчас получают граждане Египта, глядя на сидящих в клетке могущественного диктатора, его отпрысков и подельников – начальников из полиции и прочих ретивых служак, с готовностью ринувшихся исполнять сумасшедший приказ расстрелять толпу. Всех жаждущих посмотреть на бывших правителей в клетке, зал суда не вместит, поэтому для миллионов египтян сделаны специальные уличные мониторы (раньше на них транслировали футбольные матчи), где можно посмотреть на трансляцию из суда в прямом эфире. Судя по кадрам из Египта, которые передавал в прямом вещании канал Евроньюс, население радостно смотрит кадры из зала суда. Это особенно любимое народом развлечение во все времена — созерцание наказания зажравшихся правителей. Масса египтян отдала бы наверное любимый рис с вермишелью, и даже не один раз, ради того, чтобы увидеть бывшего всесильного правителя в клетке. Когда Мубарак восседал на своём кресле, вокруг кружила масса жополизов, журналюги взахлёб рассказывали о заоблачных рейтингах всенародно обожаемого раиса. Насколько известно, последний раз он получил на президентских «выборах» 88,5% как бы голосов избирателей...
http://ari.ru/news/3753/

(04.08.2011 16:53:24) durdom.in.ua