Тимошенко хочет для себя суд присяжных

Экс-премьер Юлия Тимошенко будет требовать, чтобы уголовные дела, возбужденные против нее, рассматривались судом присяжных.
 
Об этом лидер партии "Батькивщина" заявила в пятницу, в эфире Шустер Live.
 
"У нас Конституция предусматривает суд присяжных, я буду обращаться к судебной системе, чтобы судил суд присяжных", - сказала она.
 
"Я тоже хочу суда, но справедливого. Потому что в суде нам есть что показать, документы есть", - уточнила Тимошенко.
 
Большинство аудитории Шустер Live, во время итогового голосования считало, что суд над Тимошенко не будет справедливым.
 
В частности, 96% "рожденных в Украине" считали, что суд не будет справедливым. Такого же мнения придерживались 71% художников, которые были зрителями эфира.
 
Как известно, ранее бывший министр внутренних дел Юрий Луценко подал ходатайство о созыве суда присяжных для рассмотрения уголовных дел, возбужденных против него.

Украинская правда (21.05.2011 10:31:49) durdom.in.ua