«Кто не хочет кормить прокуроров, будет кормить адвокатов»: Азаров поднял финансирование ГПУ почти в

«Кто не хочет кормить прокуроров, будет кормить адвокатов»: Азаров поднял финансирование ГПУ почти вдвое
Кабинет Министров предлагает Верховной Раде увеличить финансирование Генеральной прокуратуры на 83,3% с 1,2 млрд гривен до 2,2 млрд гривен в 2011 году по сравнению с 2010 годом.
 
Из этой суммы около 1,4 млрд гривен предусматривается на оплату труда.
 
Оплата труда входит в финансирование надзора органов прокуратуры за соблюдением законов и представительские функции в суде, сумма которого составляет 2,16 млрд гривен.
 
Кроме этого, на подготовку кадров и повышение квалификации прокурорско-следовательских кадров Национальной академией прокуратуры предусмотрено 35,2 млн гривен.
 
Как сообщалось, в бюджете на 2010 год финансирование Генпрокуратуры составляет 1 217 656,3 тыс. гривен.

Обком (13.12.2010 17:23:36) durdom.in.ua