Янукович констатировал, что его избрали Президентом бедные придурки

Президент Украины Виктор Янукович констатирует, что политическая нестабильность наложила негативный отпечаток на психологическое и социальное благополучие украинцев.
 

Об этом он заявил сегодня в Киеве на заседании Общественного гуманитарного совета, посвященного развитию в Украине физической культуры и спорта в контексте формирования в государстве здорового образа жизни.
По словам главы государства, сегодня нормами жизни украинцев стали такие негативные факторы, как неправильное питание, недостаточная подвижная активность, злоупотребление алкоголем и табаком.
«Политическая нестабильность, которая преследовала Украину практически все 19 лет Независимости, наложила отпечаток и на психологическое и социальное благополучие граждан», – отметил В. Янукович.
По словам Президента, в случае дальнейшего продолжения таких негативных тенденций сохранение здоровья украинского народа превратится в долгосрочный тормоз социально-экономического развития.
«Очевидно, что необходимость разработки и внедрения идеологически новой государственной политики по улучшению состояния общественного здоровья назрела», – сказал он.
По словам В. Янукович, переориентация граждан на здоровый образ жизни, формирование у каждого ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих как наивысшей ценности является одной из первоочередных задач государственной политики.
«Развитие в Украине физической культуры и спорта является стратегическим приоритетом государственной политики», – отметил В. Янукович.

Обком (30.09.2010 20:44:15) durdom.in.ua