По всей Украине состоится флэшмоб под названием Новоизбранный Президент, услышьте каждого!

Сегодня, 16:11    Корреспондент.net    Поделиться:             Размер текста:    newcitizen.org.ua
В Киеве акция состоится на Михайловской площадиВ среду, 24 февраля, в 13:00 в Киеве, а также в каждом областном центре состоится общенациональный флэшмоб под названием Новоизбранный Президент, услышьте каждого!".
Цель акции - пригласить новоизбранного Президента на Общественный Фoрум 5 марта в Украинский Дом, чтобы он непосредственно ответил на главные вопросы развития страны.
 
В акции, организатором которой выступает кампания Новый гражданин, по всей Украине примут участие несколько сотен людей. Это известные общественные деятели, писатели, философы, журналисты, эксперты, активисты, студенты.
 
Киевский флэшмоб откроет общественный деятель Евгений Сверстюк. Среди участников - Мирослав Маринович (вице-ректор Украинского католического университета), Богдан Бенюк (актер, общественный деятель), Олег Рибачук (общественный деятель), братья Капрановы (писатели, придут на акцию в Черкассах), Юрий Макаров (журналист), Сергей Лещенко (журналист), Виктор Рибачук (художник), Сергей Руденко (журналист) и другие.
 
"Голосуя на выборах, мы нанимаем Президента на работу. Мы, украинцы, платим ему зарплату. Наша цель состоит в том, чтобы Форум стал новейшей традицией в отношениях общества и власти, когда Президент должен непосредственно отчитываться перед общественностью", - говорится в сообщении.
 
В Киеве акция состоится на Михайловской площади возле Михайловского собора.
 
Напомним, 25 февраля состоится инаугурация новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича. Он опередил Юлию Тимошенко по итогам второго тура выборов, который состоялся 7 февраля.
 
Корреспондент.net
 


Корреспондент (22.02.2010 16:28:37) durdom.in.ua