Ющенко поставил ультиматум Медведеву: никаких ультиматумов

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО готов к диалогу со своим российским коллегой Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ, но считает при этом необходимыми новые принципы их организации.
 
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Президент заявил сегодня журналистам в Крыму.
 
“Или мы говорим о новых принципах организации наших отношений (Украины и России), или мы говорим, как империя говорит с колонией”, - сказал В.ЮЩЕНКО.
 
Президент подчеркнул недопустимость отношений в режиме ультиматумов. “Я не допущу такой тональности с Украинским независимым государством”, - заявил он.
 
В.ЮЩЕНКО отметил, что режим отношений между Украиной и Россией, как и отношения Украины с другими соседями, должен быть деловым и добрососедским. “Поддерживать диалог добрососедства с каждым соседом – это моя обязанность”, - сказал Президент Украины.

УНИАН (08.10.2009 16:54:58) durdom.in.ua