Богословская о Севастополе: а взять и поделить

Депутат Инна Богословская выступает за то, чтобы Севастополь управлялся совместно Украиной и Россией.
 
Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на пресс-службу депутата.
 
"Общее управление (Севастополем) развяжет руки Украине. Мы сможем получить статус нейтрального государства, а наши нейтралитет и внеблоковость станут залогом богатства и безопасности Украины", - считает Богословская.
 
По ее мнению, общее украинско-российское управление городом является одним из шагов для получения статуса нейтрального государства.
 
"Заключив договор с Россией, мы развяжем себе руки и сможем получить статус нейтрального государства", - подчеркнула она.
 
Депутат отметила, что Россия в большой мере влияет на ситуацию в Севастополе, и большинство жителей города ориентируются на Москву, а не на Киев.
 
Богословская считает, что общее управление городом снизит противостояния в городе и исключит вариант отделения Севастополя.
 
Как известно, Богословская была членом фракции Партии регионов, сейчас она внефракционная. Депутат намеревается баллотироваться на должность президента Украины.

Украинская правда (03.08.2009 13:24:44) durdom.in.ua