пароль
пам’ятати
[uk] ru

Винский пообещал собрать всех левоцентристов в кучу

Кому нужны дорогие разносторонние универсалы ?
Экс-министр транспорта и связи Иосиф Винский инициирует создание общественно-политического движения на основе объединения всех левоцентристских сил.
 
В ближайшее время Винский планирует официально объявить о такой инициативе, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу бывшего министра.
 
"Сегодня я возвращаюсь в активную политику. Я - человек, который из политики пришел в кресло чиновника, и с этого чиновничьего кресла я возвращаюсь в активную политику. Мы будем формировать общественно-политическое движение, будем объединять тех людей, которые сегодня не представлены в парламенте, которые сегодня не разделяют тот курс, который реализуется в исполнительной власти и в парламенте", - сказал Винский.
 
По его словам, в такое движения могут войти все политические силы, которые разделяют идеи европейской социал-демократии.
 
"Я сделаю все, чтобы посадить за стол переговоров всех левоцентристов", - заявил экс-министр.
 
Винский добавил, что сейчас на левоцентристском фланге существует 25 партий.
 
"С этим надо покончить. Я буду убеждать всех, что период разбрасывания камней надо заканчивать, надо собираться и работать вместе ", - подчеркнул он.
 
В то же время экс-министр исключил возможность вхождения в такое движение коммунистов и Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко.
 
"Коммунисты и ПСПУ не являются левоцентристами, это радикальные левые, и они имеют свой сегмент, в котором и должны работать, так же как и крайние националисты вроде Тягнибока в своем сегменте", - пояснил Винский.
[10.07.2009 18:36:23] | Переглядів: 798
Мітки: #Винский 

Коментарі



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати