пароль
пам’ятати
[uk] ru

Услуги киевской скорой станут платными для приезжих

Нечистивец...
Киевсовет рассмотрел проект распоряжения о введении платных услуг в нескольких медучреждениях столицы, в том числе и в скорой помощи, сообщает газета Сегодня.
 
Соответствующий проект рассмотрели на заседании Комиссии Киевсовета по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения, 16 июня.
 
Глава комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения Алла Шлапак сообщила, что платить за услуги в медучреждениях будут только приезжие и обладатели медицинской страховки, а те, кто прописан в Киеве, смогут получить медицинскую помощь бесплатно в поликлинике своего района, пишет издание.
 
Как сообщает газета Сегодня, горадминистрация составила соответствующий прейскурант оплаты медуслуг для следующих медицинских учреждений Киева и для скорой помощи:
 
- для станции скорой помощи и медицины катастроф;
 
- поликлиники №2 Шевченковского района;
 
- поликлиники №1 Святошинского района;
 
- кожвендиспансера №5, центра Здоровье;
 
- клиники Социотерапия, где проводят лечение от наркотической и алкогольной зависимости.
 
Как сообщает издание, визит к гастроэнтерологу обойдется в 25 - 50 гривен, УЗИ- 95 гривен, а укол - 9,40 гривен.
 
Кроме того, в медучреждениях будут доступны услуги парикмахера и косметолога. Например, в поликлинике №2 можно делать маникюр, педикюр, стрижку и вечерние прически.
 
Цена за маникюр без покрытия составит 45-80 гривен (средняя цена по Киеву), а вечерняя укладка обойдется всего в 84 гривны - это в два раза ниже, чем в салонах красоты, пишет издание.
 
Как объяснила Шлапак, это делается для того, чтобы поликлиники могли сами зарабатывать на свои нужды. Деньги пойдут на закупку оборудования и медикаментов, пишет издание.
 
До 16 июля этого года по проекту принимаются поправки.
 
Как сообщалось ранее, в апреле этого года, государственные и коммунальные учреждения здравоохранения могут предоставлять платные услуги желающим, которые проходят лечение, а также сдавать в аренду в нерабочее время помещения и оборудование.
[18.06.2009 14:26:32] | Переглядів: 760

Коментарі

Костя

Костя
18.06.2009 15:46:29
Свобода и равенство просто окуеть, надо еще с киевлян за выезд из города деньги брать и по всей стране за все услуги платить втрое
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)



Л.

Л.
18.06.2009 21:00:51
Николай Гоголь, Леонид Черновецкий.  Записки сумасшедшего  - http://politikan.com.ua/0/0/0/1146.htm
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати