пароль
пам’ятати
[uk] ru

Упрощенцы теперь должны доплачивать Пенсионному фонду 123 гривны

Плательщики налогов по упрощенной схеме должны будут доплатить в Пенсионный фонд за второй квартал 123,50 гривен не позже 20 июля 2009 года.
 
Об этом рассказал "Фактам" директор департамента пенсионного обеспечения Министерства труда и социальной политики Николай Шамбир.
 
Доплата производится на основании Постановление Кабмина "Об уплате взносов на общеобязательное страхование физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности, выбравшими особый способ налогообложения", которое повысило взносы "упрощенцев" в Пенсионный фонд.
 
"Уже с 1 мая физические лица - субъекты предпринимательской деятельности и задействованные в их бизнесе члены семей должны платить в Пенсионный фонд Украины не меньше минимального страхового взноса за каждого человека: 33,2 процента минимальной зарплаты", - сказал Шамбир.
 
За III квартал (июль, август, сентябрь) "упрощенцы" должны доплатить 125,16 гривни, за IV квартал (октябрь, ноябрь) - 131,80 гривни, IV квартал (декабрь) - 138,11 гривни.
 
"Информацию о счетах Пенсионного фонда Украины, куда вносятся суммы страховых
взносов, и о данных, которые должны указывать предприниматели в платежном поручительстве, Государственная налоговая администрация и Пенсионный фонд Украины должны выслать "упрощенцам" почтой", - отметил Шамбир.
 
"Кроме того, такая информация размещена на официальных веб-сайтах органов Государственной налоговой службы и Пенсионного фонда Украины. При этом никаких дополнительных регистраций в органах фонда проводить не нужно. Просто необходимо платить взносы и ежегодно сдавать отчеты", - добавил он.
 
Сроки уплаты взносов определены Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". В 2009 году доплату производят:
 
за II квартал (май, июнь) - не позже 20 июля 2009 года;
 
за III квартал - не позже 20 октября 2009 года;
 
за IV квартал - не позже 20 января 2010 года.
 
Сверку сумм уплаченных страховых взносов органы Пенсионного фонда обязаны осуществить не позже 31 января года, следующего за отчетным.
 
"Плательщики, которые по результатам этой сверки имеют недоимку (неуплаченные страховые взносы за предыдущий год), обязаны уплатить ее на протяжении 30 дней после получения уведомления. Тогда штрафные санкции и пеню за несвоевременную уплату взносов не насчитывают", - отметил чиновник.
[27.05.2009 14:55:59] | Переглядів: 513

Коментарі

ЮЛЯ

ЮЛЯ
27.05.2009 19:09:11
СУККИИИИ!!!!!!!!!!!!!!
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)



27.05.2009 20:07:16
Общался с народом по этому вопросу. Народ сказал,что с такой работой как у нас, до пенсии не доживают, Поэтому оплата в ПФ будет производиться в конце года -- сжатым воздухом или старыми газетами
Востаннє редаговано Михалыч 27.05.2009 20:08:32
Не згоден Згоден  Підтримка: 0.515152%(0/1)



Roman

Roman
27.05.2009 20:11:13
Видать этот, Николай Шамбир, никогда не посещал сайты доблесных органов власти.
Ну нету там никакой информации про счета, по крайней мере доступной (банер, кнопочка и т.д.), а не разыскиваемой с собаками.
И еще очень он повеселил на счет писем из налоговой и пенсионного, каждому плательщику.
Да знаю я про их финансирование, им даже на ручки с карандашами деньги не выделили, какие уж там письма.
А вот штрафы будут лупить по полной, тут не сомневайся.
 
И просто так вопрос, а вот если я уже пенсионер, да еще и на едином, то зачем с меня перечисляют в пенсионный 33,2% из ставки единого + еще я и доплачивать должен?
Не згоден Згоден  Підтримка: -0.515152%(-0/1)



27.05.2009 21:15:58
Да ладно. Типа эти копейки хоть как-то повлияют на финансовое состояние предпринимателей.
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати