пароль
пам’ятати
[uk] ru

Литвин направил Тимошенко заявление Луценко об увольнении

Есть такая профессия
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин принял решение направить заявление министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, в котором содержится просьба к спикеру рассмотреть вопрос о его отставке с должности министра, и материалы МИД Украины по этому поводу на рассмотрение премьер-министра Украины.
 
Об этом сообщает Информационное управление парламента. Мотивы этого решения заключаются в том, что принятие отставки членов правительства Украины принадлежит исключительно к конституционным полномочиям парламента, а не председателя ВР, сказано в сообщении.
 
Кроме того, в заявлении Ю.Луценко содержится предложение рассмотреть вопрос об отставке, а не заявлено о самой отставке. В то же время, в соответствии с пунктом 4 части второй статьи 18 Закона Украины "О Кабинете министров" член правительства может быть освобожден от должности Верховной Радой Украины путем принятия отставки члена Кабинета министров Украины по поданному им заявлению об отставке.
 
Учитывая это премьер-министру Украины предложено безотлагательно проинформировать парламент о своей позиции по этому вопросу и в случае согласия с просьбой министра внутренних дел внести соответствующее представление в ВР.
[12.05.2009 22:54:17] | Переглядів: 755
Мітки: #Луценко 

Коментарі



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати