пароль
пам’ятати
[uk] ru

Литвин: Верховная Рада программой Тимошенко заниматься пока не будет

С целью уменьшения противостояния...
Верховная Рада на предстоящей пленарной неделе не будет рассматривать антикризисную программу правительства.
 
Такое мнение в интервью журналистам в пятницу высказал глава Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает "Интерфакс-Украина".
 
"Я глубоко убежден, что нужно просто работать, а не принимать программы", - сказал спикер, добавив, что необходимо четко определить перечень мер и действий и последовательно их осуществлять.
 
"Как мне кажется, на следующей неделе не будет рассматриваться эта программа, потому что ее можно выносить на рассмотрение для того, чтобы иметь повод для политических волнений и противостояния в Верховной Раде ", - сказал Литвин.
 
По его словам, в данном случае необходимо дождаться, пока закончатся все переговоры по этому вопросу.
 
Говоря о перспективах внесения изменений в государственный бюджет 2009 года, спикер напомнил, что "Переходные положения" закона о госбюджете предусматривали внесение таких изменений до 1 мая.
 
По словам спикера, вполне очевидно, что необходимо четко осознать, какие должны быть сделаны изменения в государственном бюджете.
 
"Я убежден, что сегодня нельзя идти на секвестр бюджета, как это предлагают те, кто требует неотложного внесения изменений в государственный бюджет", - сказал Литвин.
 
Спикер считает, что это делается для того, чтобы "приуменьшить шансы своих оппонентов во время президентских выборов".
 
По словам Литвина, правительство должно подать свои предложения в отношении реализации тех средств, которые поступают в государственный бюджет в результате принятия законов по повышению акцизного сбора. По его словам, речь идет о сумме в пределах 3,5 млрд. грн.
 
По убеждению главы Верховной Рады, государственный бюджет как раз и должен определить, на какие программы и по каким статьям будут расходоваться эти средства.
[08.05.2009 17:30:27] | Переглядів: 534
Мітки: #Литвин 

Коментарі

Ura

Ura
08.05.2009 18:27:32
http://www.aphy.net/news/94-anons310309   тоже довольно интересно - резонансное интервью
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)



Nata6

Nata6
09.05.2009 22:59:47
А зачем ей вообще заниматься, этой антикризисной программой... наши политики с каждым днем все более и более доказывают свою несостоятельность.. поря менять власть.. заходите на ... unas.com.ua ... присоединяйтесь!
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати