пароль
пам’ятати
[uk] ru

Тимошенко придумала симметричный ответ Газпрому

Краш-тест
Создана Группа осуществления оперативного реагирования и связи с Европейской комиссией по вопросам транзита российского газа через территорию Украины в страны ЕС.
 
Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО во время телефонных бесед с Федеральным канцлером Германии Ангелой МЕРКЕЛЬ, Генеральным секретарем Совета ЕС, Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером СОЛАНОЙ и комиссаром ЕС по вопросам энергетики Андрисом ПИБАЛГСОМ.
 
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Кабинета министров, в состав группы вошли представители Минтопливэнерго, МИД, МЧС и НАК „Нафтогаз Украины”.
 
Ю.ТИМОШЕНКО также проинформировала своих собеседников о ходе украинско-российских переговоров.
 
Во время бесед подчеркивалась необходимость найти компромиссное и справедливое решение путем переговоров. Укрепление энергетической безопасности Европы и, в частности, безопасности поставок газа, должно опираться на международные обязательства и соблюдение прозрачных правил формирования цены и транзита, подчеркивается в сообщении.
 
Напомним, что сегодня глава «Газпрома» Алексей МИЛЛЕР заявил, что «Газпром» сформировал оперативный штаб по подготовке к прекращению подачи газа в Украину.
 
УНИАН
[30.12.2008 17:44:44] | Переглядів: 780
Мітки: #Тимошенко 

Коментарі



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати