пароль
пам’ятати
[uk] ru

Правительство возьмется за прибыли малого бизнеса и ограничит некоторых пенсионеров

Не все поцелуи одинаково полезны
Правительство предлагает ограничить 13-ю прожиточными минимумами наибольшие пенсии в Украине.
 
Об этом на согласительном совете парламента в понедельник заявил первый вице-спикер Александр Турчинов.
 
"Это временные меры, но в рамках борьбы с кризисом мы должны их употребить", - заявил министр.
 
Турчинов заверил, что правительство не будет ограничивать выплаты для работающих пенсионеров, но установит ограничения для перерасчета пенсий.
 
"Есть случаи, когда пенсионер, работая 3 месяца на одной должности, уже подает для перерасчета. Теперь вводят ограничение – проработать 2 года для перерасчета пенсии", - заявил Турчинов.
 
"Но все эти меры не означают уменьшения пенсий для наших граждан", - заверил вице-премьер.
 
Также, по его словам, правительство предлагает привести в порядок налогообложение прибылей СПД (субъектов предпринимательской деятельности), когда эту форму используют для уклонения от уплаты налогов или для отмывания доходов.
 
"Это касается и возмещения НДС и отнесения их, скажем так, заказов на себестоимость продукции. В то же время мы не изменяем налоговую нагрузку на тех, кто имеет упрощенную форму налогообложения", - сказал Турчинов.
 
Также субъекты упрощенного налогообложения, по мнению правительства, должны платить взносы в Пенсионный фонд на уровне минимальных отчислений.
 
Кроме того, правительство инициирует принятие блока законов относительно увеличения ставок ацизного сбора на нефтепродукты, на транспортные средства, этиловый спирт, ликеро-водочные и табачные изделия.
 
Украинская правда
[22.12.2008 16:12:29] | Переглядів: 1058
Мітки: #Турчинов 

Коментарі



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати