пароль
пам’ятати
[uk] ru

Цена на нефть упала ниже $40

Цена нефти на лондонской бирже опустилась ниже $40 на фоне продолжающегося снижения спроса, сообщает агентство AFP.
 
Стоит отметить, что при открытии вчерашних торгов в Нью-Йорке нефть уже опускалась ниже рекордных за четыре года $44, но потом достигла $45.
 
Так, цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) опустилась в ходе торгов до $39,91 за баррель.
 
Как сообщается, это минимальный показатель с 6 января 2005 года.
 
Кроме того, по итогам торгов в четверг цена январских фьючерсов на нефть марки Brent на IСE снизилась на 3,16 доллара - до $42,28 за баррель.
 
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil опустилась на $3,12 - до $43,67 за баррель.
 
В то же время, аналитики международного банка Merrill Lynch (ML) прогнозируют, что в следующем году мировые цены на нефть могут опуститься ниже $25 за баррель в случае, если экономика Китая вступит в стадию рецессии, как это ранее произошло в США, Японии, Великобритании и ряде других европейских стран.
 
Напомним, на мировых рынках цена барреля нефти упала ниже отметки в $45, что является минимальным показателем с февраля 2005 года.
 
Такое резкое падение цен на нефть в последние дни связывают с отказом стран-участниц ОПЕК снизить объемы производства.
 
Корреспондент
[06.12.2008 14:31:22] | Переглядів: 392

Коментарі



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати