пароль
пам’ятати
[uk] ru

Огрызко: Украина фактически получила ПДЧ от НАТО

Хмурое утро
Министр иностранных дел Украины Владимир ОГРЫЗКО заявляет, что Украина фактически получила от НАТО План действий по членству.
 
Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом он заявил сегодня журналистам перед началом заседания Комитета Украина-НАТО.
 
«На этом этапе мы достигли такого результата, которого хотели», - сказал В.ОГРЫЗКО.
 
«Сегодня мы де-факто получили План действий по подготовке к вступлению в НАТО», - добавил министр.
 
Он отметил, что ПДЧ предусматривает разработку годовых национальных программ, над которой сейчас будут работать Украина и НАТО после решения Совета Североатлантического альянса относительно развития отношений с Украиной.
 
«С 2009 года мы начинаем фактически интеграцию в Альянс», - сказал В.ОГРЫЗКО.
 
Он также выразил удовлетворение тем, что НАТО решило усилить сотрудничество с Украиной и, в частности, усилить деятельность своего Информационного центра в Киеве. «Это очень практический и положительный результат», - подчеркнул министр.
 
Как сообщал УНИАН, Совет Североатлантического альянса на уровне министров иностранных дел решил усилить сотрудничество с Украиной и Грузией, в том числе путем создания национальных годовых программ. В то же время, Совет не рассматривал вопрос о предоставлении ПДЧ Украине и Грузии.
 
УНИАН
[03.12.2008 14:04:23] | Переглядів: 761
Мітки: #Огрызко 

Коментарі



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати