пароль
пам’ятати
[uk] ru

Ющенко не отдаст свое кресло парламенту

Счастливого пути!
Президент Виктор Ющенко считает, что избрание президента в парламенте будет сокрушительным ударом по свободе и демократии в Украине.
 
Об этом он заявил в эфире канала ICTV в понедельник вечером.
 
Президент обвинил 2 политические силы в попытке расписать Украину на 15 лет вперед, где "одним из ответов, возможно, будет избрание президента в парламенте".
 
"Я убежден, что для унитарной страны, которой является Украина, это будет сокрушительный удар по свободе и демократии", - заявил Ющенко.
 
"В стране должна быть хоть одна должность, которая балансирует систему национальных балансов, разных территорий и представителей разных слоев. Нация должна иметь диалог, кто должен быть ее лидером и формировать те балансы, которые относятся к компетенции власти президента", - заверил президент.
 
Вместе с тем Ющенко высказался в пользу проведения конституционной реформы.
 
Он призвал сформировать национальную комиссию из парламентских и непарламентских сил, специалистов конституционного права, авторитетных в обществе людей, чтобы подготовить новую редакцию Конституцию.
 
"А парламент в рамках своих полномочий уже принимает акцепт этого вопроса. По тем вопросам, которые требуют диалога с избирателем, мы должны провести референдум. Чтобы дали ответ на те или иные ключевые вопросы", - заявил Ющенко.
 
Он также призвал не становиться на путь "чужих заготовок" и не повторять путь 2004 года.
 
Украинская правда
[01.12.2008 23:44:10] | Переглядів: 558
Мітки: #Ющенко 

Коментарі



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати