пароль
пам’ятати
[uk] ru

Ющенко поручил договориться с ЕС о защите при нападении на Украину

Ющенко: Юрчику, приведеш
Президент Виктор Ющенко поручил Министерствам иностранных дел, внутренних дел и обороны до 2010 года проработать с ЕС механизм срочных политических консультаций в случае появления угроз суверенитету, территориальной целостности и нерушимости границ Украины.
 
Об этом говорится в указе 883/2008 от 1 октября, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.
 
Этим указом Ющенко утвердил план мероприятий по реализации договоренностей по результатам саммита "Украина-ЕС" и поручил Кабинету министров обеспечить его выполнение.
 
В частности, Ющенко поручил МИД, МВД, Минобороны, Министерствам экономики, юстиции и финансов до конца 2008 года предусмотреть во время доработки госбюджета-2009 необходимое финансирование обеспечения участия Украины в миротворческих и полицейских миссиях ЕС.
 
Кроме этого, президент поручил этим министерствам до июня 2009 года проработать практические механизмы привлечения Украины к операциям ЕС по урегулированию кризисов.
 
При этом Ющенко обязал МИД, МВД, Минобороны, Минэкономики, Минюст и Минфин до июня 2009 года проработать вопрос возможного участия Украины в будущей операции ЕС по урегулированию кризиса в Грузии.
 
Также президент поручил МЧС и МИД до конца 2008 года принять меры по заключению административного соглашения о сотрудничестве между Украиной и ЕС в чрезвычайных ситуациях.
 
УНИАН
[29.10.2008 19:36:14] | Переглядів: 615
Мітки: #Ющенко 

Коментарі



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати