пароль
пам’ятати
[uk] ru

Ющенко ждет от Тимошенко выполнения обещания уже завтра

Немного о лицемерии и законе о госслужащих
Президент Виктор Ющенко ожидает, что премьер-министр Юлия Тимошенко сделает реальные шаги по отмене законов антиконституционного характера, которые были приняты парламентом с 2 по 5 сентября.
 
Таким образом, премьер подтвердит сделанные ею заявления политическими действиями, заявил Ющенко во время интервью шведской газете Dagens Nyheter.
 
"Если это намерение искренне, она может это завтра продемонстрировать на заседании парламента и отмежеваться от тех решений, которые не являются конституционными и ничего общего не имеют с развитием демократии", - сказал президент, комментируя способы выхода из парламентского кризиса.
 
Ющенко высказал надежду, что выход из ситуации будет найден однозначно через демократические механизмы - или эффективные переговоры с закреплением решений в Верховной Раде, или назначение досрочных выборов.
 
"То заявление, которое было сделано премьером сегодня, говорит о том, что эта ошибка может быть исправлена. Но это надо делать искренне, так как речь идет о судьбе демократии... Если те решения, которые надо употребить, не будут подкреплены действиями парламента, остается такой вариант - это новые выборы. И общество, и я как президент пойдут на это с меньшей охотой. Но это тоже способ выйти из кризиса. И это будет демократический ответ", - резюмировал Ющенко.

Украинская правда
[01.10.2008 20:24:02] | Переглядів: 500
Мітки: #Ющенко 

Коментарі



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати