пароль
пам’ятати
[uk] ru

Кондолиза Райс считает план Путина вновь стать президентом РФ ошибкой

Путин-стоматолог
Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс считает идею премьер-министра России Владимира Путина вновь быть избранным на пост президента РФ ошибкой и насмешкой над демократией.
 
Как сообщает Reuters, такое мнение Райс высказала в интервью по случаю выхода мемуаров Нет чести выше (No Higher Honor), в которых она рассказывает о своей работе на должности советника по госбезопасности и госсекретаря при президенте Джордже Буше-младшем.
 
"Прежде всего, то, как все это было сделано - некая насмешка над электоральным процессом", - сказала Райс. На вопрос, правильной ли является идея Путина вновь стать президентом, Райс ответила "нет" и со вздохом продолжила: "К сожалению".
 
По ее мнению, если Путин будет переизбран в марте следующего года, есть вероятность, что борьба с инакомыслием и централизация власти станут лишь жестче, чем во время предыдущих восьми лет в Кремле.
 
"Если он пойдет таким путем, я думаю, он рискует возникновением серьезных волнений в России", - сказала бывший госсекретарь, отметив недовольство сентябрьским решением тандема внутри страны.
 
"Я не предполагаю, что он может быть свергнут, я просто говорю о том, что это может обойтись большей ценой, чем кто- то может подумать", - добавила Райс.
 
Тем не менее, она отметила, что интеграция РФ в мировую экономику может с течением времени уменьшить возможности Путина в ограничении гражданских и политических свобод. "Даже для Владимира Путина будут определенные ограничения и реалии", - сказала Райс, которая являясь выпускницей Стэнфорда, специализировалась на Советском Союзе.
 
Напомним, 24 сентября Путин заявил о намерении баллотироваться в президенты РФ. Теоретически 59-летний премьер может править страной два отведенных конституцией срока подряд, до 2024 года. Сам Путин уже сравнил себя с президентом США Франклином Делано Рузвельтом, четырежды избиравшемся на пост главы государства.
 
Вчера сообщалось, что согласно данным опроса Левада-Центра, четверть граждан РФ считают, что в России существует культ личности нынешнего главы правительства Владимира Путина.
[17.11.2011 11:29:09] | Переглядів: 519
Мітки: #Путін 

Коментарі

17.11.2011 12:02:00
ВВП є яскравим представником і, в той же час, будівничим "Імперії зла" (по Рейгану)!bad
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(4/4)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати