пароль
пам’ятати
[uk] ru

Эксперт назвал условие отказа Украины от европейской интеграции

Говорить о том, что Украина изменяет интеграционный вектор, пока еще преждевременно, считает директор Украинского института публичной политики Виктор Чумак.
 
Такое мнение выразил Чумак, комментируя заявление спикера парламента Владимира Литвина о том, что Украина может присоединиться к Таможенному союзу в связи с критикой ЕС.
 
"То что этого хочет Литвин, вовсе не значит, что этого хочет Украина. Согласно последним данным социологических исследований, большинство украинцев поддерживают подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС", - отметил политолог.
 
В то же время он не исключает, что Украина может отказаться от Таможенного союза в интересах Единого экономического пространства.
 
"Если Украина и в дальнейшем будет продолжать игнорировать предупреждения Европейского Союза относительно дела Тимошенко, то в этом случае ЕС, если и согласится на подписание соглашения об ассоциации, наверно отложит ратификацию данного документа. В этом контексте заявление Литвина можно рассматривать как пробную пулю для прощупывания реакции государства, - подчеркнул Чумак.
 
"И у власти в этом случае будет прекрасное оправдание для общества: видите - мы все делали для интеграции в ЕС, а Европа нас не захотела", - заметил эксперт.
 
Ранее глава британского МИД Уильям Хейг заявлял, что приговор Тимошенко может помешать евроинтеграции Украины. "Украина выражает намерение когда-нибудь вступить в Европейский союз. Великобритания поддерживает эту цель. Однако это не произойдет до тех, пока Украина не продемонстрирует соответствие высочайшим демократическим стандартам", - сообщил Хейг.
[16.10.2011 19:37:21] | Переглядів: 830

Коментарі

16.10.2011 21:10:20
"И у власти в этом случае будет прекрасное оправдание для общества: видите - мы все делали для интеграции в ЕС, а Европа нас не захотела", - заметил эксперт.
Лапша на уши... Они и не собирались. Суки синюшные.
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(10/10)



16.10.2011 22:57:57
"Украина выражает намерение когда-нибудь вступить в Европейский союз. Великобритания поддерживает эту цель. Однако это не произойдет до тех, пока Украина не продемонстрирует соответствие высочайшим демократическим стандартам", - сообщил Хейг.
---
Правильно сообщил. Хейг. Представитель страны, нЕ вошедшей в ЕС.  Высокий Лондонский Суд отмазал местного отличного грузчика, а местный Высочайший Пещерный Суд не отмазал. Не менее выдающуюся отечественную грузчицу резиновых покрышек и нагрузчицу пенсионеров (каждому, кто не издох от счастья, - по целой тыще). А также, на активную отгрузчицу ресурсов страны в обмен на ожидаемую поддержку ожидаемого сочуЙственника из Москвы.
 
PiligrimK 16.10.2011 21:10:20
Суки синюшные.
---
СучкИ синюшные. Сука (ваша), замечена в облегающих мастях. Белой и красной.
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/7)



17.10.2011 03:19:07

Seva1964 16.10.2011 22:57:57
Не надо было стараццо и писать так много букаф.
То, что вы тупой баклажан, всем и так понятно   biggrin
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(7/7)



17.10.2011 07:22:05
"До тех пор пока в Украине на высших должностях будут находиться люди с криминальным прошлым…" (с) Інна Б.
Востаннє редаговано Мой-до-дыр 17.10.2011 07:22:53
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(7/7)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати