До увольнения Юлии Тимошенко из-под стражи фракция «БЮТ-Батькивщина» выступает против любого общения с президентом Януковичем, даже в режиме специального заседания парламента, которое инициирует фракция НУНС
Об этом сегодня на брифинге заявил вице-спикер парламента Николай Томенко, сообщили «Комментариям» в пресс-службе «Батькивщины».
«Идея наших коллег из фракции НУНС о специальном заседании ВР, в идеале, хорошая, чтобы пригласить президента, чтобы он отчитался относительно выполнения своей программы, но это будет выглядеть так, что оппозиция села за большой стол переговоров в режиме специального заседания парламента», - сказал он.
Томенко сообщил, что среди депутатов фракции «БЮТ-Батькивщина» нет поддержки такого подхода.
«Мы готовы сесть разговаривать вместе с президентом на следующий день после того, как Тимошенко выйдет. А о каких переговорах с президентом можно говорить в ситуации, когда и Тимошенко, и Луценко находятся в СИЗО?», - подчеркнул Томенко
http://politics.comments.ua/2011/10/03/292340/byutovtsi-obyavili-yanukovichu-boykot.html
[03.10.2011 14:34:24] |
Переглядів: 953
Коментарі