пароль
пам’ятати
[uk] ru

Чистая прибыль ДТЭК увеличилась на 70%

Планета Земля.
Чистая прибыль ДТЭК в І полугодии 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. увеличилась на 70,9% — до 2 млрд 201 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
Выручка за отчетный период выросла на 73,7% — до 18 млрд 452,6 млн грн, показатель EBITDA — на 91,7%, до 5 млрд 67,7 млн грн, маржа EBITDA достигла 27,5%.
Налоговые платежи ДТЭК за І полугодие составили три млрд грн.
 
По итогам первого полугодия 2011 г. инвестиции ДТЭК в предприятия по добыче и обогащению угля составили порядка 700 млн грн (из них 558 млн грн и 101 млн грн в «Павлоградуголь» и шахту «Комсомолец Донбасса» соответственно).
 
Напомним, в июне 2011 г. была создана дочерняя компания «ДТЭК Нефтегаз», которая будет отвечать за развитие проектов в нефтегазовой отрасли на суше и морском шельфе.
 
Доходы ДТЭК формируются за счет оптовой продажи электроэнергии ГП «Энергорынок», реализации угольной продукции, а также от передачи и продажи электроэнергии конечным потребителям.
 
DTEK («Донбасская топливно-энергетическая компания») — частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы System Capital Management (SCM, СКМ).//РБК-Украина
http://novosti.dn.ua/details/164273/
[28.09.2011 17:24:32] | Переглядів: 864
Мітки: #Ахметов 

Коментарі

29.09.2011 12:40:12
Чистая прибыль ДТЭК в І полугодии 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. увеличилась на 70,9% — до 2 млрд 201 млн грн.
    Ради этого можно убрать льготы 16 категориям населения.
Кому - "война", кому - "мать родна"!
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати