пароль
пам’ятати
[uk] ru

Ученые-астрономы выступили против идиотского решения Верховной Рады

Ученые-астрономы выступили против решения Верховной Рады об отмене "зимнего" астрономического времени.
По их мнению, летнее время не соответствует астрономическому, а зимнее совпадает с киевским солнечным (12 часов дня наступает, когда солнце в зените).
"Очень сильно сдвинется полдень на часах от фактического. Мы искусственно "отъезжаем" на 1000 км к востоку, и если для Харькова это означает на практике сдвиг всего на полчаса, то Западная Украина будет встречать полдень в 13.30. И теперь всю зиму украинцы будут вставать ни свет ни заря", - заявил доцент кафедры астрономии Института астрономии при ХАУ Дмитрий Станкевич в комментарии "Сегодня".
По его словам, большинство стран Европы по-прежнему будут двигать стрелки дважды в год, и разница во времени с ними будет плавающая — два часа летом, три — зимой.
[21.09.2011 13:25:55] | Переглядів: 887

Коментарі

21.09.2011 14:20:12
Мнение профессионала против ПРоФФесионалов.
 
Я не удивлюсь что вскоре в Украине вообще отменят время!!!
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(6/6)



21.09.2011 17:10:15
Не отменят. Просто время будет МЕЖИГОРСКИМ.
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(4/4)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати