пароль
пам’ятати
[uk] ru

БЮТ: ПАСЕ нам не помеха!

В условиях переходного периода в Украине должен действовать императивный мандат.
 
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил на пресс-конференции народный депутат от фракции БЮТ, член постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Валерий ПИСАРЕНКО.
 
По его словам, в Резолюции ПАСЕ о состоянии демократии в Европе есть несколько важных моментов, касающихся Украины: императивный мандат и судебная система. Ассамблея признала существование императивного мандата неевропейской нормой и отметила, что императивный мандат не должен применяться.
 
По словам В.ПИСАРЕНКО, представители фракции Блока Юлии Тимошенко, которые настаивают на введении императивного мандата для народных депутатов, и в дальнейшем будут доказывать в Европе, «что императивный мандат – это средство борьбы с политической коррупцией, а не средство борьбы с выбором граждан».

В.ПИСАРЕНКО подчеркнул, что позиция Европы о недемократичности императивного мандата не должна стать помехой его введению в Украине.

 
Как сообщал УНИАН, с 23 по 27 июня в Страсбурге состоялась третья часть сессии ПАСЕ, в которой принимала участие делегация Верховной Рады Украины.
 
УНИАН
[02.07.2008 17:19:30] | Переглядів: 755
Мітки: #Писаренко 

Коментарі



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати