пароль
пам’ятати
[uk] ru

Как работают шавки Могилева

Жители села под Киевом встали на защиту мужчины, расстрелявшего оборзевшего мента-майора, а милиция избивала свидетелей

История с расстрелом майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки Киевской области обрастает новыми подробностями.
 
Жители Семиполков жалуются, что убитый майор творил в селе беспредел, издеваясь над всеми, а милиция после расстрела якобы избивала свидетелей. В Киевской областной милиции все отрицают. Говорят, что никого не били, а убитый майор Симоненко просто следил в Семиполках за порядком.
 
После убийства майора сотни жителей села собрались у дома у материи Виталия Запорожца, чтобы выразить свой протест против действий милиции.
 
Жители Семиполок составили обращение к Генпрокуратуре и Министерству внутренних дел, в котором говорится, что главной причиной смерти милиционера считают коррупцию в милиции, произвол чиновников и то, что многие преступления, совершенные в их селе, оставались безнаказанными.
 
ФИЛЬМ УЖАСОВ В СЕЛЕ. В Семиполках рассказывают, что в ночь после убийства в селе начался настоящий ужас — милиция окружила село, десятки людей среди ночи погнали на допросы и там избивали.
 
«Среди ночи человек 15-20, кого в трусах, кого босиком привези в райотдел и начали избивать. А нескольких парней вывезли к карьеру, приставили пистолет к голове и угрожали убить. Так добывали показания. После такого мы подписывали все, что от нас требовали», — рассказал на условиях анонимности один из жителей.
 
БИЛИ БУТЫЛКАМИ И ЗАБИРАЛИ ДЕНЬГИ. После такого, по его словам, в Семиполках все очень боятся общаться с посторонними – оборзевшие менты людей запугали до полусмерти. Но в ту ночь больше всего досталось брату Виталия — Владимиру Запорожцу, его били бутылками с водой по голове. А также матери Виталия — Натальи, у которой менты отобрали последние деньги.
 
«Меня привезли в райотдел среди ночи. Мне такое говорили, так издевались, что я просто кричала от ужаса. Рыдала, на коленях стояла перед ними. Они требовали сказать, где сын, а я не знала, где он», — плачет Наталия Запорожец.
 
Как рассказывает женщина, после разговора с правоохранителями брат разыскиваемого не мог говорить. «Моего второго сына Володю так избили, что он даже говорить не мог день после побоев. Я Виталия не оправдываю, но Володю за что же так?», — соркушается мать.
 
По ее словам, милиция сидела в засаде в их доме два дня, разгромила дом, украла все деньги. “Последние копейки с пенсии забрали, даже на хлеб ничего не осталось. Мне до сих пор страшно туда возвращаться”, — говорит Наталия.
 
МИЛИЦИЯ СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ОПЯТЬ ПО-КРЫСИНОМУ ОТРИЦАЕТ. В то же время в милиции убеждены, что майор Симоненко наводил в селе порядок, и поэтому его и не любили. «Плохое о нем говорят родственники тех бандитов, которых он посадил. А все остальные люди ему благодарны были за порядок. Ничего плохого он не делал», — рассказал начальник пресс-службы главного управления МВД Украины в Киевской области Николай Жукович.
 
Также Жукович отрицает информацию, что милиция била свидетелей и издевалась над матерью Запорожца. «Рассказывать могут все, что угодно. Никто никого не был. Мы записали все свидетельства», — говорит Жукович.
 
Напомним, что убийство майора в селе Семиполки произошло 4 сентября. По версии милиции, майор сделал замечание пьяной компании в баре, после чего его застрелили.
 
www.sloff.net
[12.09.2011 13:11:01] | Переглядів: 995

Коментарі

12.09.2011 13:25:01
На телефоны надо было снимать все действия падонков и на ютуб...
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(4/4)



12.09.2011 17:48:43
Какие там телефоны в глухом селе, где червонец гривень - деньги...
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(1/1)



13.09.2011 09:01:14
двояко
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати