пароль
пам’ятати
[uk] ru

ЕС может не признать парламентские выборы, если Тимошенко не сможет в них участвовать

Юдифь и Олоферн (украинская версия)
Глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра в интервью газете Деловая столица заявил, что если лидер ВО Батьківщина, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, а также другие оппозиционные политики не смогут участвовать в ближайших парламентских выборах, то это поставит под сомнение их результаты.
 
"Если самый популярный оппозиционный политик, проигравший президентскую кампанию с небольшим разрывом, или другие оппоненты власти не смогут участвовать в предстоящих выборах в Верховную Раду, то это поставит под сомнение их результаты", отметил европейский политик.
 
При этом он напомнил, что в ноябре 2010 года Президент Украины Виктор Янукович обратился к Евросоюзу с просьбой помочь в разработке Избирательного кодекса, и что такая помощь предоставляется еще с апреля 2008 года.
 
"Брюссель выделил на эти нужды 3,5 млн. евро", - добавил Тейшейра.
 
В этом контексте он отметил, что кодекс был подан Верховной Радой на рассмотрение Венецианской комиссии, что независимые эксперты оценили законопроект как вполне приемлемый, и что Янукович пообещал, что Избирательный кодекс будет принят.
 
"Тем не менее, впоследствии документ, разработанный при поддержке ЕС, был снят с рассмотрения, и процесс принятия закона для следующих парламентских выборов начался заново. ЕС (а также США) постоянно высказывают свою тревогу по поводу недостаточного участия всех заинтересованных сторон (политических партий, гражданского общества) в данном процессе, а также того, что таким образом избирательная система фактически навязывается", - заявил глава представительства Евросоюза в Украине.
 
Напомним, сегодня стало известно, что адвокаты  Тимошенко обратились к украинскому обществу, мировой демократической общественности, юристам с заявлением о беспрецедентном грубом нарушении фундаментальных принципов судопроизводства во время судебного процесса над экс-премьер-министром.
[05.09.2011 13:13:49] | Переглядів: 687
Мітки: #Тимошенко 

Коментарі

05.09.2011 13:34:41
А может и признать biggrin
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/4)



05.09.2011 20:54:18
"Брюссель выделил на эти нужды 3,5 млн. евро", - добавил Тейшейра.
Дурачок благодушный этот Тейшейра: не понимает, что есть задачи поважнее кодексов: например, параша из нефрита для хамовой сраки или позолоченные краники для той же параши со сракой... Devil
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(3/3)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати