пароль
пам’ятати
[uk] ru

Сигнал "Времени"(В.Портников)

чисто НЮ ...
Виталий Портников
 
Российских телезрителей убеждают, что в Украине просто нет "пророссийских" политиков.
 
Виктор Янукович больше не самый большой друг российских трудящихся, смелый защитник дружбы России и Украины от коварных националистов, победитель "оранжевых" и подписант Харьковских соглашений, позволивших России сохранить в Крыму военно-патриотическую иллюзию. Нет, Янукович - настоящий предатель, которому наплевать на интересы своих избирателей, который пляшет под дудку зловредных местных олигархов, не способных подвинуться и отдать Украину в ласковые руки Романа Абрамовича, Виктора Вексельберга или братьев Ковальчуков.
 
Так считает программа "Время" - главный информационный рупор российского руководства, оставшийся в наследство еще от советских времен, когда великий диктор Игорь Кирилов зачитывал красивым голосом некрологи по безвременно скончавшимся генеральным секретарям. Фонетические возможности ведущих с тех пор поблекли, а традиции остались. Оценка деятельности Януковича оказалась логическим продолжением жестких слов российского президента Дмитрия Медведева, обвинившего украинское руководство в иждивенчестве.
 
Медведев не переходил на личности. Программа "Время" - перешла. "Стоит напомнить, что Виктор Янукович пришел к власти под громкими лозунгами дружбы с Россией и поддержки русского языка. Избиратели юга и востока Украины дружно за эти идеи проголосовали. Но русский язык государственным так и не стал, а отношения между двумя странами портятся на глазах", - напоминают авторы сюжета.
 
"Увеличение российских инвестиций выгодно для украинской экономики, но невыгодно украинским олигархам, которым пришлось бы, что называется, подвинуться. Партия регионов Януковича с национальным крупным капиталом связана тесно. В результате, практически все совместные с Россией экономические проекты буксуют", - рассказывают журналисты, возмущенные попытками Киева договориться с Брюсселем. И делают вывод: Виктор Янукович рискует одновременно испортить отношения с Россией и не добиться понимания в Евросоюзе.
 
Примерно такой же была тональность "Времени", когда Москва решила перейти к жесткому давлению на Александра Лукашенко. Да, с тех пор белорусскому президенту удавалось встречаться с российским коллегой и добиваться от Москвы если не уступок, то обещаний - но критика деятельности Лукашенко и давление на него не прекращались ни на день. Теперь со счетов списали Януковича. В СМИ его будут критиковать, российская власть будет жестко давить на него, требуя немедленно согласиться на все условия Москвы.
 
Это - одна из лучших новостей, приходивших с востока за последние десятилетия. Политика слона в посудной лавке, почему-то кажущаяся в Кремле наиболее эффективной, не оставляет украинскому президенту никакого выбора и оставляет его один на один с Западом - между прочим, как и Лукашенко, уже просящего Евросоюз о пощаде и обещающего - ! - выпустить всех политических заключенных.
 
Заодно решается и важная психологическая задача - российских телезрителей убеждают, что "националист" Ющенко не был случайностью, что в Украине просто нет "пророссийских" политиков. Предатели и иждивенцы ну буквально все. Что и требовалось, доказать! Голосуют украинцы за Ющенко, Тимошенко, Януковича, а их страна все равно не умещается в кремлевской тарелке, как ни верти.
 
Спасибо Первому каналу.
http://rus.newsru.ua/arch/columnists/02sep2011/signal.html#.TmCM9BHglgc.twitter
[02.09.2011 12:51:59] | Переглядів: 1555
Мітки: #Янукович 

Коментарі

02.09.2011 13:04:45
Янукович нуждается в нашей поддержке.durdom
Востаннє редаговано niksop 02.09.2011 13:05:16
Не згоден Згоден  Підтримка: 88%(7/8)



02.09.2011 17:09:38
Excellently
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(5/5)



02.09.2011 19:02:47
Excellently
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(3/3)



02.09.2011 19:21:00
5
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(3/3)



02.09.2011 19:49:33
Доигрался Овощ в своём народном театре российской драмы, теперь погрозив пальцем самой Рашке оно обосрётся по самые помидоры, а нам его высеры и высеры его старого Хрыча Азарыча выльются снова газовой блокадой, только Юли нет и разгребать некому будет "творчество Тупого ", который прыгает по пенькам. а допрыгается до всеобщей блокады и с Запада и с Востока.
Синяки какого " мудрого" себе правителя выбрали, оно только и может оппонентов сажать из-за трусости и плагиатом книжки издавать, а потом Ганька будет 3.14здеть, что ЭТО "ОНО НАПИСАЛО", это у него содрали.
Востаннє редаговано aliy 66 02.09.2011 20:08:19
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(7/7)



02.09.2011 19:52:01
Гы-ггы! Тупорылый Витьок не может рамсы развести, или как там по-ихнему...
Портников - умница! 5
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(6/6)



03.09.2011 10:28:08

niksop 02.09.2011 13:04:45
Янукович нуждается в нашей поддержке.
Это ж в каком смысле?? По-моему он нуждается в нашем хорошем пинке, чтоб и духу здесь больше не было!
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати