Болградский городской голова Сергей Королев напал и избил директора детского сада № 5 Лидию Ховавчук. По словам свидетелей, пьяный мэр «пришел выдвигать какие-то претензии». Сначала мэр не скупился на угрозы, а потом распустил руки и избил женщину
Педагог пока молчит о причинах конфликта. Однако, по слухам, на место Лидии Ховавчук претендует депутат горсовета Лидия Килафлы, воспитатель детского сада № 5 и приятельница Королева. Кроме того, директор детского сада неоднократно поднимала «неудобный» для мэра вопрос о безответственности поставщиков, которые систематически поставляют детсаду хлеб с заниженным весом. Нарушение договора поставщиками было зафиксировано в нескольких актах. Королев является владельцем местного хлебозавода.
Поступок мэра вызвал негодование родителей и детей. Родители намерены обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой защитить детский сад от «самодурства очередного мажора и пьяницы, позорящего Партию регионов».
Мэр Болграда получил скандальную славу среди горожан сразу после прихода к власти. Многие считают его самозванцем.
5 ноября 2010 года избирательная комиссия Болграда приняла протокол о победе на выборах Владимира Качанова. Разрыв между ним и Королевым был в 30 голосов. Президент Янукович дважды поздравил Качанова с победой и законным избранием, но Сергей Королев стал мэром путем махинаций. «Он ходил по городу и всем рассказывал, что никто у него победу не отнимет, поскольку он вложил в нее более 420 тысяч долларов – получив поддержку от землячки, временно работающей пресс-секретарем у одного из заместителей в администрации президента», — утверждал Качанов.
Кстати, работники болградской милиции под давлением районного руководства не смогли провести экспертизу мэра Болграда Королева на предмет употребления спиртного. А пока жители Болграда собирают подписи к президенту Украины с требованием защитить горожан от произвола Королева.
http://politics.comments.ua/2011/08/19/282192/na-odeschine-pyaniy-merregional.html
[19.08.2011 11:42:06] |
Переглядів: 328
|
Коментарі