пароль
пам’ятати
[uk] ru

Суд засекретил имена Пукача, Гонгадзе и само убийство

Все зшито...
Печерский суд начал объявление обвинительного вывода Алексею Пукачу, который обвиняется в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщил адвокат Леси Гонгадзе Андрей Федур.
Сам адвокат покинул судебное заседание, поскольку все материалы вывода подпали под гриф "Секретно" и он не усматривает целесообразности своего пребывания при объявление указанного документа.
По словам Федура, под гриф "Секретно" подпали не только материалы дела, а и фамилия погибшего журналиста, Пукача, экс-министра МВД Украины Юрия Кравченко, и сам факт преступления.
"В связи с чем я попросил разрешения суда покинуть зал судебного заседания на период объявления этого совершенно секретного государственного документа... ", - сказал Федур.
При этом он высказал надежду, что во вторник суд завершит процедуру объявления обвинительного вывода.
15 августа Печерский суд отклонил ходатайство адвоката Мирославы Гонгадзе Валентины Теличенко о проведение экспертизы обвинительного вывода бывшему генералу МВД Пукачу относительно наличия в нем государственной тайны.
Генпрокуратура 31 марта утвердила обвинительный вывод и передала в Печерский райсуд Киева для рассмотрения по сути уголовное дело Пукача.
По данным ГПУ, досудебным следствием установлено, что обвиняемый в мае-сентябре 2000 года превысил власть и свои служебные полномочия относительно общественного деятеля Алексея Подольского и журналиста Гонгадзе и 17 сентября 2000 года преднамеренно совершил убийство последнего.
Кроме этого, в июле 2003 года Пукач, злоупотребляя своим служебным положением, дал противоправное указание подчиненным работникам милиции уничтожить официальные документы, в том числе относительно незаконного внешнего наблюдения за Гонгадзе, в результате чего осуществил препятствие органам досудебного следствия в раскрытии указанного убийства.
[16.08.2011 13:12:09] | Переглядів: 848
Мітки: #Пукач 

Коментарі

16.08.2011 13:57:36
Ну вот, а теперь пора енто дело запечатать в бочку при пом. бетона и опустить в Марианскую впадину.
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(7/7)



16.08.2011 15:15:15
Таперича осталось и суд засекретить в виду его полного отсутсвия в стране
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(8/8)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати