пароль
пам’ятати
[uk] ru

Арсен Аваков: Страх убивает разум

Несколько строк об эпизоде в промежутке с 18 по 19 вечера. Турчинов на митинге объявил о том, что организаторами митинга подана заявка на пешую ходу по Крещатику. Нардепы, делегации из областей, киевляне выстроились колонной с флагами и транспарантами и пошли ходой по Крещатику.
 
И тут началось. Я столько беркута в амуниции никогда не видел – все в шлемах – повысыпали из всех щелей и автобусов – бегом перекрыли Крещатик. Стали цепью. Потом усиленной цепью – остановили нардепов. Произошла стычка. И Беркут начал давление – теснить и очень энергично демонстрантов. Представьте тысячную ходу – задние идут – напирают, а спереди уже наступает ОМОН!...
 
На призывы в микрофоны и мегафоны, что акция санкционирована, и МВД не имеет права вмешиваться – ноль реакции.
 
Давление на натолп людей усилилось. Справа и слева в этих местах Крещатик огорожен забором. Людям некуда было деться. Начались крики, женщины начали паниковать – многие не выдерживали и падали... Большей мерзости я давно не видел. Оскотиневшие лица под шлемами перли на людей не давая им даже возможности спокойно отойти. Свирепость и грубость... Часть людей прибило толпой к парапетам выхода метро. Люди падали через парапет – бились... многие сильно.
 
Тут мы ощетинились – стали кругом держать пятачок – и переправлять через парапет женщин. Особо ярым негодяям в форме пришлось объяснять и по-людски, и по-матушке – требовать от милиции – вернуться в людской облик. К нам пробился Пашинский Сергей (нардеп) – помог вытаскивать из давки людей... Спасибо ему.
 
Атмосфера накалилась до предела – наши харьковчане-афганцы просто рассвирепели от такого поведения Беркута... еле их сдержал от потасовки... Теперь я знаю, как работают провокаторы в толпе – подполковники и полковники – бегающие по рядам осоловевших от вседозволенности беркутят и нашептывающих им вести себя жестче...
 
Первое столкновение обошлось разбитыми носами – кровью на коленях, скинутых с парапета людей..., разлившейся справа и слева злобы... и около 15 разных ботинок, тапочек, босоножек – одиноко валяющихся на проезжей части Крещатика... Меня это как-то особенно задело. Реминисценции возникли разные...
 
Потом начался этап 2. Беркутята, взявшись за руки, начали вытеснять нас уже и с тротуара – в глубь – и тут – ФИРМА! – подлецы – начали по команде бить нас, стоящих впереди мужчин, коленями и носками ботинок по голени. Началась драка – ребята вокруг были не слабые. Точнее, обмен "любезностями". Разнять и отвести людей удалось не сразу...
 
Автозак с Тимошенко уехал в окружении бегущей толпы беркутят... Вот они чего так панически боялись. Идиоты, они что считали, что люди будут отбивать у Беркута арестантскую машину?? Совсем рехнулись. Воистину – страх убивает разум!
 
Отошел от линии заграждения с Беркутом – поднялся на ступени – глянул вокруг. К вечеру оставшаяся группа протестующих (думаю тысячи две) была окружена превосходящим (!) их по количеству беркутятами в шлемах при полной амуниции. ПАРАНОЙЯ!
 
Или потихоньку привыкаем?
 
Полицейское государство.
 
Право – только для своих – остальные на колени. Не хочешь – принудим!
 
Вот о чем речь идет этим летом. А вовсе не о Тимошенко.
 
http://mnenie-ua.com/stati/arsen-avakov-strah-ubivaet-razum/- смотрите ролик!!!!
По материалам: блог Арсена Авакова
[09.08.2011 14:33:53] | Переглядів: 544

Коментарі

09.08.2011 15:17:56
А чому тут дивуватись.
У наших міліціонерів "славне минуле" у боротьбі з народом
Дивись http://durdom.in.ua/uk/main/video/video_id/1885/user_id/8503.phtml
Читай http://www.istpravda.com.ua/articles/2011/07/15/45844
 
У нинішньої влади один ворог - НАРОД УКРАЇНИ.
Востаннє редаговано PolitInformator 09.08.2011 15:21:30
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(6/6)



09.08.2011 15:19:52
Ищу актив ДД в Днепре. Стас. 0950450 456 8
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(2/2)



09.08.2011 15:34:12
Ищу актив ДД в Днепре. Стас. 095 450 456 8 В первом посте -ошибка в номере!
Читаю ДД больше года,но после поездки в Киев к пещерному 28.07.11-решил зарегиться.
В Днепре что-то не заметно движения в поддержку ЮВТ,а я считаю,что в регионах(простите за тавтологию!)-должно тоже что-то происходить! Почему нет воззвания обл БЮТБ к народу? Здесь ведь не болото,есть толковые организаторы?А поддержка,я думаю,будет!
Слава Україні!
Героям слава!
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(8/8)



09.08.2011 15:45:10
Беркурята???
ПЄТУШАТА  оні натуральні і мами їх зачали їх десь на панелі по пьяні і батька їх якійсь сучаний мусарок був напевно от і діти пішли в мусарята.
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(1/1)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати