Европейский Союз заявляет об обеспокоенности состоянием верховенства права в Украине в связи с арестом Юлии Тимошенко.
Об этом говорится в совместном заявлении Верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон и еврокомиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле.
«Мы чрезвычайно обеспокоены сообщениями событиях в Печерском суде, завершившиеся арестом Юлии Тимошенко, лидером партии «Батькивщина», – говорится в тексте. – ЕС и другие международные партнеры Украины постоянно подчеркивали необходимость справедливого, прозрачного и независимого судебного процесса для избежания любого восприятия политики избирательного правосудия.
Сегодняшние события стали причиной обеспокоенности относительно состояния верховенства права в Украине».
«Мы призываем Украину поддерживать принципы и общие ценности, которые формируют сердцевину Восточного партнерства», – отмечают высокие представители ЕС.
[06.08.2011 10:43:15] |
Переглядів: 470
|
Коментарі