СЕВАСТОПОЛЬ, 20 июля. Черноморский флот России в ближайшие три года получит не только новые фрегаты, корветы и подлодки, но и 12 истребителей Су-30СМ, сообщает киевская газета «Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина». Об этом журналистам заявил источник в морской авиации ВМФ РФ.
Накануне Дня ВМФ, который традиционно широко отмечают в Севастополе в последнее воскресенье июля, в СМИ появилось сообщение, что Су-30СМ заменят фронтовые бомбардировщики Су-24, которые базируются на аэродроме Гвардейский (Крым). Речь идет о новой модификации истребителя Су-30 МКИ, которая способна развивать скорость до 2,1 тысячи километров в час и совершать полеты на расстояние до трех тысяч километров. Боевой радиус Су-30СМ составляет 1,5 тысячи километров. Самолет способен нести вооружение общей массой до восьми тонн.
Росбалт
[20.07.2011 20:51:26] |
Переглядів: 400
|
Коментарі