пароль
пам’ятати
[uk] ru

Народное вече в Запорожье.Януковичу готовят метлу,Азарову лопату.

Всё по плану...
Около 2 тыс. жителей Запорожья приняли участие в народном вече, собранного в связи с невыполнением правительством Украины ультиматума всеукраинской Ассамблеи малого и среднего бизнеса.
Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", в четверг утром несколько тысяч запорожских предпринимателей, медиков скорой помощи, рабочих местных предприятий, представителей политических партий и организаций провели митинг протеста возле здания облгосадминистрации.
Как рассказала агентству один из организаторов акции - глава запорожского профсоюза предпринимателей "Ника" Лидия Кривенко, "сегодня проходит уже не обычный митинг предпринимателей, недовольных Налоговым кодексом, рамки акции протеста значительно расширились".
"Теперь это народное вече, в котором вместе с представителями малого и среднего бизнеса недовольство экономической политикой правительства высказывают местные учителя, врачи, рабочие, политики", - сказала она.
"У нас уже требования не только по Налоговому кодексу: мы поднимаем проблемы  Трудового кодекса, Жилищного кодекса, пенсионной реформы. Мы просто хотим открыть людям глаза, что надо объединяться и заставить власть работать именно на людей, а не против людей", - заявила Кривенко.
Участники вече заявили требования отставки Кабинета министров, "действия которого привели к негативным последствиям во все сферах общественной жизни и экономики страны", а также заявили, что считают нелегитимными законы, принятые Верховной Радой.
Недовольство деятельностью нынешней украинской власти высказали также запорожские медики.
"Мы выступаем против медицинской реформы, против закрытия лечебных учреждений - это антиконституционно. Также мы выступаем против сокращения медработников: в селах закрываются больницы, людям абсолютно некуда обратиться за медицинской помощью", - заявила фельдшер скорой помощи Виктория Удовиченко.
Участники вече заявили о своих намерениях принять участие во всеукраинской акции протеста в Киеве, которая намечена на 19 мая, а также продемонстрировали подарки для руководителей страны, с которыми поедут в столицу.
Виктору Януковичу запорожцы приготовили в подарок метлу, которой он должен выгнать "нерадивый состав правительства", а премьеру Николаю Азарову - лопату для огородных работ.
[12.05.2011 15:02:47] | Переглядів: 1072
Мітки: #Янукович 

Коментарі

12.05.2011 15:12:31
Виктору Януковичу запорожцы приготовили в подарок метлу, которой он должен выгнать "нерадивый состав правительства"
 

Придурки - да самого Янека надо гнать поганой метлой. Когда народ одуплится?patient
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(18/18)



12.05.2011 15:15:16
Хотел г-н Петров присекать недовольсвта- нате, получите и роспишитесь. И вообще, пакуйте чемоданы, такой губерник с его племяшом и нах не нужен как области, так и городу.
 
Позор регионалам, которые даже не смогли сделать ул. Запорожскую, ёпт, как после войны выглядит! Дайте мэру города нормально развернутся и работать, а не про стеклотару и кошечек рассказывать.
 
К слову, пан Ежель, что там с подлодкой "Запорожье", на день гнева готова пальнуть?!
Востаннє редаговано АМИ 12.05.2011 15:19:01
Не згоден Згоден  Підтримка: 33%(2/6)



12.05.2011 15:15:50
stefania 12.05.2011 15:12:31
а он улетит на нейyahoo
Востаннє редаговано АМИ 12.05.2011 15:16:24
Не згоден Згоден  Підтримка: 63%(5/8)



12.05.2011 16:04:57

АМИ 12.05.2011 15:15:50
АМИ

Последняя новость; коммунисты пытаются протянуть на сессии гор. совета переименование одной из улиц города  в улицу Сталина.durdom
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(7/7)



12.05.2011 17:18:27

stefania 12.05.2011 16:04:57
уже не привыкать к их провокациям, досадно что молодёжь в них втягивают и потом её тягают по РОВД, судам, СИЗО...
и как бы есть уже Героев Сталинграда, на которой завершается строительство синагоги...к слову- симпатичное сооружение, а вот рядом 4 ГА земли- центр города, а люди в туалет ходят на улицу. ПОЗОРИЩЕ бывшему мэру, который отдал слакие места  стройкомпании"Константа" и там настроели блатхат, вместо расселения измученного народа. На той же улице пустырь с мощами, на месте которого УПЦ собралась строить храм с семинарией и это 20 метрах от жилого дома...маразм полный! Приходит трудяга с завода, бошка трещит, а тут ещё "лечебный перезвон"!
Классное место для храма, на берегу Днепра, на месте бывшей водокачки за "АШАН"ом и берег преобразит, и территории в порядок приведут, и масса единения с природой, а участок под дома отдать под застройку и расселение "Слободки".
Да при бывшем мэре город-труженик превратили в хрен знает что, если бы хоть 10% с промотвалов попали в развитие города, то за 5 лет эта был бы действительно один из лучших городов на земле...А так, плевать губернику и мэрской команде (мэра не приобщаю, видать не попала ему бумага на глаза по определённым причинам), не интересно им город превратить в экоинвистиционную столицу мира, посмеялись...ню-ню, хорошо смеётся тот, кто делает это последним. И побегут они собаки, халуи и станет Запорожье могучим городом и возродит веру, надежду,любовь!АМИНЬ
Не згоден Згоден  Підтримка: 75%(3/4)



12.05.2011 22:21:59
А почему 19 мая? Это опечатка или преднамеренное распорошение сил? Ведь начало акции 14-го, или я ошибаюсь?
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(3/3)



13.05.2011 11:00:03
Важливо щоб акція пройшла без політиків...biggrin
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати