пароль
пам’ятати
[uk] ru

Суд вынес приговор 12 милиционерам, избивавшим и грабившим туристов в Крыму. Свободны!

В Крыму районный суд Железнодорожного района Симферополя вынесен приговор бывшим сотрудникам милиции, которые признаны виновными в избиении и ограблениях приезжих туристов. 12 из 13 осужденных будут отбывать наказание на свободе.
 
По версии следствия, милиционеры в течение нескольких месяцев незаконно задерживали жителей других регионов Украины, которые приезжали в Крым, били их и грабили. Среди потерпевших, по данным прокуратуры, есть и граждане РФ.
 
При этом всех подозреваемых суд признал виновными в "превышении полномочий и злоупотреблении служебным положением", а шестерых - еще и в получении взяток.
 
Наказание за решеткой будет отбывать только один из них - младший лейтенант, против которого заведено отдельное уголовное дело. Девяти оборотням в погонах назначено наказание в виде ограничения свободы, трем - в виде лишения свободы, но они освобождены от отбывания наказания с испытательным сроком. Суд также лишил звания 8 из 12 осужденных, а шестерых экс-милиционеров ожидает конфискация имущества.
 
Сейчас решение, принятое судом относительно оборотней в погонах, проверяют на соответствие законам.
 
Напомним, в марте 2008 года в Симферополе служба были арестованы 13 работников линейного отделения милиции Приднепровской железной дороги. Задержанным инкриминировали злоупотребление служебным положением и превышение полномочий.
 
В начале сентября прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело по фактам злоупотребления служебным положением и грабежа в отношении одного сотрудника линейного отделения милиции - младшего лейтенанта милиции.
 
В середине сентября прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении остальных 12 сотрудников линейного отделения милиции.
[10.01.2011 12:28:18] | Переглядів: 765

Коментарі

10.01.2011 13:18:00
Нельзя бандитов в тюрьмы садить,  а то оппозиции места может не хватить...
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(7/7)



10.01.2011 14:15:02

О.Бесцензурный 10.01.2011 13:18:00
Нельзя бандитов в тюрьмы садить,  а то оппозиции места может не хватить...

 
Да уж. Да здравствует советский суд - самый справедливый суд в мире!
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(5/5)



10.01.2011 15:37:58
Да, блин... Пес пса не обидит... Суки.
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(4/4)



10.01.2011 21:00:22
bad
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати