пароль
пам’ятати
[uk] ru

Как Юлию Тимошенко выкинули из песни (в прямом смысле): подарок от телеканала и его патронов

Выборы
Я не являюсь внимательным телезрителем, хотя телевизор включаю – в отличие от моих многих и многих российских и украинских друзей, которые ВЫКИНУЛИ телевизор и не смотрят его ВООБЩЕ (забавно, что часть из них работает именно на телевидении).
 
Так вот, вчера вечером случайно включил один украинский канал – там была московская программа "Большая разница" – с шоуменами Иваном Ургантом, Александром Цекало и пародиями на известных людей.
 
Выступал некий клоун-пародист – в стиле эн-эр-би пародировал: Сергея Собянина (нового мэра Москвы), Жириновского, Лукашенко и Медведева. Пародии забавные и, скорее, в позитив изображаемым персонажам, чем наоборот. Иначе пародии на Медведева не могло бы быть по определению.
 
Позже переключил на 1-й российский канал. И там вечером – та же самая программа. "Забавно", – отметил я про себя, имея в виду, что на украинском телевидении российская программа выходит по времени раньше, чем в самой России (на Москву).
Те же плосковатые шутки, пародии на сериал "Глухарь" и Меладзе, что-то еще. А вот и тот же пародист, что пародировал политиков. Собянин, Жириновский, Лукашенко. И вдруг... пародия на Тимошенко! Не злая, прикольная, что-то там про 46% на выборах и ее косу. Потом – снова про Медведева.
 
То есть, если я не сплю и не отвлекся (я же не сижу перед телевизором и специально не смотрю всю эту хрень), получается, что Тимошенко не должно быть в украинском телепространстве даже в российских программах. Я не являюсь политическим сторонником Тимошенко (хотя бы потому, что не знаю, какая у нее политическая программа), я не являюсь поклонником программы "Большая разница" (хотя стараюсь смотреть про "перисхилтон" – это как бы камертон на тему – как по состоянию на сегодняшний день можно максимально шутить о российской власти, а также о ее врагах и союзниках за рубежом), но я полагаю, что подобное "редактирование" телепространства, когда из песни выкидывают куплет про Тимошенко, – это форма политической цензуры.
 
Ну а к чему ведет политическая цензура – не мне и не тут вам рассказывать...
 

 
Андрей Окара
[06.12.2010 15:46:20] | Переглядів: 1093
Мітки: #Тимошенко 

Коментарі

06.12.2010 16:44:12
А почему её вырезали из программы? Кому мешает просто  шарж?
Или пародию оставили, если б она была злая и неприкольная...?
Востаннє редаговано Амарена 06.12.2010 16:45:00
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(10/10)



06.12.2010 17:49:15
кремлёвские кукловоды и их холуи на ТВ порой совсем мозги забывают дома. Дёргаются, клепают бабло с оглядкой на хана-царя....  средневековье,  пля.  Или пусть всё идёт своим чередом, или ваще одно ,,shokЛебединое озеро,, крутить нуно!
Не згоден Згоден  Підтримка: 86%(6/7)



06.12.2010 18:57:55
А я вчора ще й кажу своїм, що певно, повинно бути на когось із наших, бо на Лукашенку є. А мої відповідають, мовляв, на кого, на керівнийтво наше ? Не буде.  А на Юлю не дадуть. Як у воду дивилися.
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(3/3)



06.12.2010 21:15:16
Їй хазари-янучари зробили замовчування - "з глаз долой і з сердца вон!"
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(2/2)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати