Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко призывает Януковича применить право вето к принятому Верховной Радой Налоговому кодексу.
Об этом она сказала журналистам.
«Я хочу открыто обратиться к Президенту Украины с тем же ультиматумом, который предъявили малые предприниматели. Это ультиматум с требованием наложить вето на Налоговый кодекс и не допустить, чтобы он разрушил основы экономической стабильности и экономического процветания нашего государства», - заявила она.
По мнению Тимошенко, принятый парламентом кодекс фактически уничтожает малый и средний бизнес.
«Стратегическое задание этого Налогового кодекса - ликвидация в Украине среднего класса, который является опорой демократии, свободы, защиты прав людей и является базой и основой нашей экономической силы. Я считаю, что это в том числе и хорошо продуманная диверсия против Украины», - добавила она.
При этом, по мнению Тимошенко, этот документ дает возможность большим корпорациям уклоняться от уплаты налогов и перекладывать налоговое бремя на малый и средний бизнес.
Лидер «Батьківщини» отметила, что в случае подписания Президентом Налогового кодекса ее политическая сила будет поддерживать проведение референдума о выражении недоверия Раде и главе государства.
[19.11.2010 14:38:11] |
Переглядів: 798
|
Коментарі
Як це класно, вчора - 75 БЮТівців відсутні у залі а 36 не голосують "проти", а сьогодні красунька-Юля вже ультиматуми ставить.