пароль
пам’ятати
[uk] ru

Обращение к руководству и активу Партии регионов по поводу 25 годовщины убийства донецкого поэта Вас

Уважаемые руководители Партии регионов!
 
Сегодня исполняется 25 лет со дня убийства на зоне гениального донецкого поэта Василия Семеновича Стуса (1938-1985).
 
Он тоже был донецким – как большинство из вас.
 
Он тоже мотал на зоне срок (даже два срока) – как некоторые из вас.
 
Правда, в тюремной иерархии уровень Стуса был не таким уж и высоким – судя по всему, он считался там "честным фраером".
 

 

Да, некоторые работающие на вас и вашу партию журналисты называют Стуса "нацыком", но если бы обстоятельства сложились иначе – если бы его не убили в лагере, то тогда, в 1985 году, ему точно бы дали Нобелевскую премию по литературе – хотя бы из политических соображений (впрочем, и из литературных тоже). И эти самые журналисты считали бы за честь сделать с ним интервью для газеты "Сегодня" или "2000".
 

 

Думаю, что издание академического собрания сочинений Васыля Стуса, издание подарочного "Избранного", а также издание компакт-диска с записями голоса поэта и его стихотворений в чтении артистов – это то, что нужно не только украинским интеллигентам.
 
Это то, что нужно не только всему украинскому народу.
 
Это то, что нужно прежде всего Партии регионов – как политической партии, претендующей на лидерство в украинском обществе.
 
Ну и разве не впадлу настоящим донецким пацанам, что у их земляка, которому чуть было не дали главную в мире премию по литературе, нет даже пристойного собрания сочинений?
 
А. Окара, любитель поэзии
[04.09.2010 17:43:10] | Переглядів: 272

Коментарі

04.09.2010 19:44:32
Excellently
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(2/2)



04.09.2010 21:28:27
Excellentlyfriends
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(1/1)



05.09.2010 10:38:11
Excellently
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(1/1)



05.09.2010 21:10:30
Excellently
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати