пароль
пам’ятати
[uk] ru

Freedom House: Украина может перестать быть свободной

Украина может потерять статус свободной страны в классификации организации Freedom House.
Об этом заявил соредактор отчета "Худшие из худших 2010: наиболее репрессивные общества" Арч Паддингтон, сообщает Радио Свобода.
 
"Мы обеспокоены развитием событий в Украине. Украина принадлежит к категории свободных стран, но свободных стран, у которых есть некоторые проблемы", - сказал он.
"Поэтому, если произойдет даже незначительное ухудшение, Украина попадет в категорию "частично свободных" стран", - предупреждает эксперт "Freedom House".
Вместе с тем, согласно отчету, список наиболее репрессивных режимов в мире возглавляют Бирма, Экваториальная Гвинея, Еритрея, Ливия, Северная Корея, Сомали, Судан, две постсоветских страны Узбекистан и Туркменистан и Тибет.
Не намного лучше выглядят дела в Беларуси, Китае, Кубе, Саудовской Аравии или Сирии. Там так же ущемляют политические права, но ситуация с гражданскими свободами немного лучше. К этой же категории исследователи зачисляют и Южную Осетию и Западную Сахару.
 
Аналитики "Дома Свободы", которые следят за развитием свобод в мире, констатируют, что ситуация ухудшается уже четвертый год подряд. Паддингтон объясняет эту тенденцию изменением расклада сил в мире.
 
"Влияние главных демократических стран, включая Соединенные Штаты, несколько уменьшился", - считает он.
"Одновременно возросло влияние главных авторитарных стран, таких как Россия, Китай, Иран и Венесуэла. Для некоторых стран это стало сигналом к тому, что они могут не придерживаться стандартов относительно прав человека, так как есть влиятельные авторитарные страны, которые предоставят им дипломатическую и экономическую поддержку", - сказал эксперт.
[04.06.2010 12:20:16] | Переглядів: 255

Коментарі

04.06.2010 16:45:22
"Freedom House".
А вам не похер.Ну да,ну да... работа такая. Видели и слышали возмущённый гул... сразу после 7.02.
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(2/2)



05.06.2010 14:23:19
Ну если наше Тупейшество решило признать Абхазию с Южной Родезией(пардон)Осетией, значит ему нравится, как там простые люди мучаются.и как там со свободой слова, а кто не согласен, я на вас свою Герман спущу, вот она вам и расскажет про "свободу", что её любимый и найтупейший лидер очень "любит прессу и критику, что когда воно едет, так пол Киева стоит в пробках, ничего быдло потерпит, зато у нас не Западная Гвинея или Саудовская Сахара(подумал Янукович, а не мешало бы), так что Фридом озобочен, а караван цензуры набирает ход.
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(1/1)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати