пароль
пам’ятати
[uk] ru

Герман пришла на 1+1 и не увидела цензуру

работа не волк,а корпоративчик по расписанию
Встреча журналистов ТСН и замглавы администрации президента Анны Герман прошла в закрытом режиме.
Как передает корреспондент Украинской правды, после встречи Герман заявила: "Я не смогла выяснить, кто является источником цензуры. Это какая-то самоцензура".
На вопрос УП, к кому предъявлялись претензии со стороны журналистов, она ответила: "К Александру Ткаченко (гендиректор телеканала 1+1)".
"Я не хочу быть посредником. Я хочу, чтобы в стране был журналистский стандарт. Оказывается, сюжета, из-за которого поднялся шум, не было. Что запретили - я не знаю. Была только идея сделать сюжет, а редактор сказал, что он не нужен", - сказала Герман.
"Я хотела посмотреть этот сюжет, создать комиссию и оценить его с точки зрения журналистских стандартов. Но его не оказалось", - добавила замглавы администрации президента.
На вопрос, почему она вмешивается в дела редакции частного канала, Герман ответила: "Да, это частный канал. Я не вмешивалась в его дела, но существуют журналистские стандарты. Была названа моя фамилия, поэтому мне пришлось отреагировать".
По словам Герман, она планирует встретиться с Ткаченко и лично выяснить причину конфликта.
В свою очередь, руководство ТСН отказалось комментировать эту ситуацию, заявив, что это личное дело редакции, а не публичная встреча.
Как известно, журналисты ТСН заявили о введении цензуры на телеканале "1+1". В свою очередь Ткаченко опроверг факты давления и проявлений цензуры в ТСН.
В свою очередь журналист ТСН Виталий Гайдукевич заявил, что Герман "не поняла" позицию журналистов, которую они изложили в ходе встречи, сделав вывод, что "это внутренний корпоративный конфликт".
 
Журналист отметил, что обсуждался вопрос относительно материала о Голодоморе, который "в принципе не допустили к разработке", и "неизвестно кем начитанный и сделанный сюжет", который в воскресенье открывал итоговый выпуск ТСН.
 
"Не может идти речь о самоцензуре. Журналист по собственной воле не может заказать машину, камеру и вообще технологически выработать сюжет, если тема не утверждена к выпуску", - сказал он.
 
Кроме того, журналист ТСН Мирослав Откович заявил, что во время встречи Герман извинилась за свои высказывания в его адрес.
 
"Она извинилась передо мной за то, что она обвинила меня в том, что мой материал был заказан оппозицией", - сказал он, добавив, что сначала Герман отказывалась от своих слов.
 
Также журналисты сообщили, что в пятницу состоится встреча коллектива ТСН с гендиректором "1+1".
Украинская правда
[07.05.2010 12:32:45] | Переглядів: 1163
Мітки: #Герман 

Коментарі

08.05.2010 07:24:27
Вы заметили, что как по мановению волшебной палочки исчезли не только отдельные передачи, но и иронічеський тон ведущих!
Пять лет журналисты изгалялись над властью своей иронией, которая часто была абсолютно неуместной. Ну где в какой стране новости подаются гаденьким тоном? Ну еще какая-то там авторская передача, куда ни шло.
И В ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС, ВИНОВАТЫ САМИ ЖУРНАЛИСТЫ! Это они причастны к приходу криминала во власть, пусть пожинают плоды. Они что, не знали, чем чреваты януки? А то слушались своих хозяев канала, теперь урку
с Ганькой-сексоткой КГБ будут вылизывать.
Очень, очень мало смелых, честных журналистов...
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(7/7)



08.05.2010 07:57:52
Что посеешь, то и пожнёшь. Умиляет Герман-та которая втихаря насаживает эту цензуру, потом надрывно заявляет, что в упор её не видит, офуительная позиция для идиотов.
П.С. Кстати о цензуре; почему не стало передачи Анны Безуглык " Я так думаю" ? Не от цеyзуры ли? Просто на последней передачи, там присутствовала госпожа Герман, которая столкнулась с откровенным непониманием позиции Тупейшего прызыдента, которую она высказывала, а ей оппонировали  как ведущай, так и эксперты Палий, Горань, Фесенко... после этой передачи и видать беседы Герман, Анна Безуглык заявила, что данный формат передачи в нынешних условиях просто  не уместен. Спросите, а не Герман ли работа? А может самоцензура у Безуглык? М-да скоро так к нам и Аракчеевщина вернётся, коль мы такими темпами маршируем в  состав Российской Империи-поверьте братскими отношениями, здесь и не пахнет, а в остальном у нас всё прекрасно: реформы идут полным ходом, пенсии выросли в два раза, доллар упал к отметке 6.00 гривен, Азаров выступил на чистом украинском языке, без бюмажки, Луганскую область присоединили к Воронежской-в целях присечения пропуска нелегальных эммигрантов из стран Азии, как и республику  Крым к Краснодарскому краю РФ... Ну что синяки и протывсихи дали буде ?
Востаннє редаговано aliy 66 08.05.2010 10:38:21
Не згоден Згоден  Підтримка: 80%(4/5)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати