пароль
пам’ятати
[uk] ru

Яценюк заявил, что Янукович предлагал ему возглавить Кабмин

Лидер Фронта перемен Арсений Яценюк в интервью Коммерсантъ-Украина заявил, что Президент Виктор Янукович предлагал ему возглавить Кабинет министров.
Журналист газеты попросил Яценюка прокомментировать переговоры с Президентом Виктором Януковичем, во время которых ему, по данным АП была предложена должность вице-премьера.
 
"А с чего вы взяли, что речь шла именно о должности вице-премьера? В кабинете было только два человека - Янукович и я. Можете даже не сомневаться, что мы начинали с должности премьер-министра", - заявил Яценюк.
 
"Да, была фраза: Я бы хотел, чтобы ты в правительстве отвечал за реформы. Я дословно передаю сказанное Виктором Федоровичем Януковичем. Но если нет коалиционного соглашения, о каких должностях может идти речь?", - добавил он.
 
Яценюк также рассказал о процессе создания оппозиционного Кабмина. По его словам, состав правительства будет представлен через две недели. "Работа уже ведется. Вот у меня на столе документ, озаглавленный Возможные члены оппозиционного правительства. Там 27 фамилий. Но пока я вам их не назову", - заявил он газете.
 
Политик отметил, что намерен организовать новый политический проект на базе фракции НУ-НС. "Я встречаюсь со всеми - и с Вячеславом Кириленко, и с группой Виктора Балоги. Главнейшая задача, которую я вижу сегодня, - добиться, чтобы фракция работала сообща и принимала консолидированные решения относительно голосований", - подчеркнул Яценюк.
 
"Кстати, я думаю, что результат переговоров по этому поводу мы увидим во время голосования по проекту изменений в регламент. И лишь выполнив задачи первого этапа, мы перейдем ко второму - к консолидации фракции вокруг нового политического проекта", - заявил он.
 
Ранее издание Коммерсантъ-Украина со ссылкой на заявление замглавы Администрации Президента Анны Герман сообщало, что Янукович предлагал Яценюку пост вице-премьера по экономическим вопросам в будущем правительстве.
[17.03.2010 11:07:58] | Переглядів: 959

Коментарі

17.03.2010 11:51:20
Ну, Писяй, ну брехло- он мне предлагал, он меня просил возглавить, трындёжник. Цель у ПРдунов одна, создать такую махровую "оппозицию" во главе с Кроликом, чтобы он мелькал и бегая, своим мельтишением, мешал настоящей оппозиции  с Юлей по настоящему не давать жизни рыгыоналам работать, и потом мы уже слышали от КозлаЯновича:"У меня есть программа, но я вам её не покажу", а сел в кресло и оказалось ничего нет и в помине, так и у Писяя: "У меня есть 27 фамилий, но я вам не назову", ага так и поверили. Вообщем всё понятно- у Герман одна задача расколоть оппозицию во главе с Юлей, вбросами таких "оппозиционеров, как Яценюк, Мартыненко, Жвания, Кириленко(это те кто хотел к ПРдунам, аж пищали, но не взяли)и где-то там среди бджол маячит ещё и Ющара(группка "За Украину" такую задачу получила), поэтому сверхзадача одна -расколоть, не дать объединится, но по правде после всего, что было я лично с такими как Матвиенко, Костенко, Жвания на месте Юли даже и не дёргался, они ж бегают и не знают кому подороже продаться,а о стране кто думать будет, та нахер нам та страна, жизнь одна, вот что думают такие шкуры.
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(10/10)



17.03.2010 12:03:16
Возможные члены оппозиционного правительства. Там 27 фамилий. Но пока я вам их не назову"- родственники,друзья))))
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(6/6)



17.03.2010 12:32:28
Кролєг-аппазіціонєр...biggrin
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(5/5)



17.03.2010 12:54:04
Можете даже не сомневаться, что мы начинали с должности премьер-министра", - заявил Яценюк.
278385 МЫ НАЧИНАЛИ!!! То есть диалог мог быть таким: "Я бы премьером..." - "Ты че, кроль очкастый, ваще офигел?!!"
Востаннє редаговано cat_n_i 17.03.2010 12:54:54
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(5/5)



17.03.2010 13:32:13

aliy 66 17.03.2010 11:51:20
Яценюк, Мартыненко, Жвания, Кириленко(это те кто хотел к ПРдунам, аж пищали, но не взяли
такие ,,друзi" для страны пострашнее враговbad
Не згоден Згоден  Підтримка: 100%(3/3)



17.03.2010 23:43:01
От брехло , говорил что  портфели его не интересуют.
Не згоден Згоден  Підтримка: 0%(0/0)





programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2026 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Відновити пароль :: Реєстрація
пароль
пам’ятати