Бюджетникам задерживают зарплату.
В столице снова начинаются проблемы с выплатой зарплат бюджетникам — без денег остались соцработники и медики. «Просрочке зарплаты уже пошла третья неделя. Сначала говорили, что проблемы с банком, а сейчас ходят слухи, что наши зарплаты пошли на доплаты медикам за сверхурочные во время эпидемии», — рассказывает «Сегодня» одна из сотрудниц собеса Деснянского района. Директор собеса подтверждает, что денег нет. «Нам говорят, что их отсутствие связано с техническим недоразумением. Обещают, что скоро деньги будут. Мы уже даже жаловались в мэрию», — рассказала «Сегодня» директор собеса Мила Рогульская.
Некоторым медикам надбавку за сверхурочные уже выплатили. «Дают по 50—60 гривен — немного, но и на этом спасибо», — говорит «Сегодня» глава профсоюза столичных медработников Лариса Канаровская. Правда, так повезло не всем — сотрудникам поликлиники №5 по улице Щербакова до сих пор даже не выдали зарплату. «Обычно получка 5 числа. Сегодня уже 12-е, и денег нет. Обещают каждый день, но точно никто ничего не знает. О деньгах за сверхурочные вообще речь не идет. Говорят, что их вообще могут дать после Нового года», — жалуются «Сегодня» в приемной поликлиники.
В мэрии признают, что проблемы есть, но уверяют, что это никак не связано с выплатами врачам за сверхурочные. «По недоразумению не был подписан один документ, и из-за этого часть зарплатных денег к нам не поступила. Вчера документ подписали, с понедельника обещают, что деньги начнут поступать. Так что зарплаты должны выдавать уже на следующей неделе!» — уверил «Сегодня» наш источник в мэрии.
Светлана Тучинская
СЕГОДНЯ
http://www.segodnya.ua/news/14100830.html
[14.12.2009 10:45:37] |
Переглядів: 506
|
Коментарі